04.03.2011 09:34

Падение неизвестного объекта в Иркутской области

разместил Никита Томин
Оценка
(10 голосов)

1 марта в 19:30 в МЧС России по Иркутской области поступила информация о том, что жители ряда населенных пунктов Осинского района (Обуса, Барахал, Хайга, Кутанка, Северный) наблюдали на небе свечение неизвестного летающего объекта с последующим хлопком. Сигнал спасателям поступил от жителей села Барахал. Они наблюдали в небе полет неизвестного летательного объекта, который ярко светился и издавал сильный шум. Когда объект скрылся из поля видимости очевидцы услышали сильный хлопок. По имеющимся версиям, в тайгу мог упасть незарегистрированный самолет, элемент космического аппарата, метеорит или НЛО. 

Важно отметить, что до этого события жители сразу нескольких районов Приангарья утверждают, что видели НЛО. Первыми подобную активность отметили в Братске (1 января, 4 января, 22 января, 25 февраля), и уже 25 февраля НЛО наблюдали в Бодайбо и Баяндае. 

В частности, 8 светящихся сфер над лесом увидели жители сразу нескольких поселков Баяндайского района. По словам очевидцев, огни перемещались между деревнями Баяндай, Васильевка и Толстовка. Недалеко от последней зависли над деревьями, а потом начали приземляться. Все это, говорят местные жители, сопровождалось сильным грохотом и продолжалось достаточно долго. 
- Они такой вот полосой выстроились, примерно до середины леса выстроились. Как фонари было похоже, в ряд. И зависли, - рассказывает очевидец Нелли Азанова. 
Люди уверены, что это были НЛО. Огни висели над самыми верхушками деревьев. Светящиеся объекты не имели какой-то определенной формы и постоянно видоизменялись. По мнению сельчан, это было похоже на шоу. Некоторые шары распадались на несколько сфер, а потом снова сливались в одну. Местные жители утверждают, что видят такие огни уже второй раз. Причем в одном и том же месте и по пятницам, около 8 вечера. Впервые их заметили 18 февраля, а в последний раз в минувшую пятницу. 
- В первый раз когда сказали, я не поверил. А тут увидел своими глазами. Хотя и далековато, но видел, - говорит очевидец Александр Капоров. 
После появления светящихся шаров некоторые жители поехали на то место, где приземлялись сферы. Но никаких следов не нашли. 
- Там был от них как бы дымок. И пахло неприятно, как будто бомбочки мальчишки взрывали, - говорит очевидец Марина Короткевич. Судя по всему, пахло серой. На месте местных властей надо бы, на всякий случай, священника позвать, что бы окончательно застраховаться...

На днях группой "Иркутск-Космопоиск" планирует побывать в Осинском районе для более детального опроса очевидцев и выяснения подробностей падение этого объекта 
Убедительная просьба если у кого-либо есть какая-то информацию по падению этого неизвестного тела или по активности НЛО в этом районе до и после падения, писать об этом здесь или непосредственно связаться с группой "Иркутск-Космопоиск" http://vkontakte.ru/club4803855. Также создана специальная группа в Контакте для сбора информации по этому событию http://vkontakte.ru/club24682033

 

Никита Томин
Никита Томин

руководитель РО "Иркутск-Космопоиск"
ответвенный за исследовательский сектор "Полтергейст"

Сайт: poltergeist-kosmopoisk.tumblr.com/