23.10.2014 19:53

1-4 ноября приглашаем на съезд ЦФО-Космопоиск!

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(5 голосов)

1-4 ноября приглашаем всех желающих принять участие в экспедиции и полевом съезде ЦФО-Космопоиск в районе недавней активности полтергейста в Раменском районе на востоке Московской области.

ЦЕЛИ:

  1. Изучение места активности предполагаемого полтергейста. Последний известный случай огненного полтергейста был здесь всего несколько месяцев назад!
  2. Подведение итогов полевого сезона 2014 года. Отчеты и предварительные выводы по итогам некоторых экспедиций Космопоиска.
  3. Совещание по текущим вопросам, по ближайшим и отдаленным планам.

Адрес: поле около СНТ (Садоводческое некоммерческое товарищество) "ВОСХОД" Раменского района Московской области.

Основное условие участия - соблюдение правил Космопоиска (сухой закон и др.).

ПРОЕЗД:

1) Как добраться на электричке:

В Москве садиться на электричку с Казанского вокзала, ехать до станции Шевлягино (в пути около 80 мин, стоимость 140 руб), но лучше сесть где-то по пути, например, в Выхино (60 мин, 105 руб). В Шевлягино около станции перейти на автобусную остановку, сесть на автобус 37 "ШЕВЛЯГИНО-КУРОВСКОЕ". внимание!! были случаи автобус ломался и естессно не ходил!!! Расписание автобуса (может измениться): 7.15; 8.30; 11.10; 13.25; 15.00; 15.55; 18-55.

Выходить на остановке называется "ПО ТРЕБОВАНИЮ". (попросить у водителя остановить около поля - там где дачные участки, см. схему!). От остановки идти вправо по ходу движения автобуса (на запад) несколько сотен метров. Лагерь будет располагаться недалеко от леса и речушки Сеченка. Смотрите указатели или палатки,их может быть не видно от остановки, но когда подойдете к речке через несколько минут - с большой долей вероятности, слева возле леса и реки вы увидите палатки.

Полтергейстное место находится дальше (западнее), лагерь находится в безопасном месте.

Обратное расписание автобуса от остановки до станции Шевлягино: 06.46; 07.56; 10.51; 12.46; 14.15; 15.23; 18.36.

Пешком от станции до лагеря идти далеко, чуть более часа.

karta2

2) Как добраться на автобусе:

На автостанции «Выхино» покупаем билет на автобус до остановки "49 км" (за рюкзак в багажном отделении скорее всего придется заплатить).

Выйти на остановке "49 км" остановка после деревни Аринино, перейти на противоположную сторону. Вглубь леса будет идти дорога, вымощенная бетонными плитами, идем минут 5. Упираемся в железный забор, это будет «СНТ ВОСХОД». (Внимание! Рядом расположены еще один СНТ!! Туда не ходить!!)

Входим в калитку, поворачиваем направо и идем по круговой дороге, справа будут ворота на поле (рядом с воротами есть калитка). то есть мы проходим СНТ насквозь и выходим на противоположную сторону, на поле где будет место для лагеря. По дороге идущей по полю (идем прямо минут 10), лагерь будет ближе к опушке леса, справа. Идти от остановки "49 км" до лагеря минут 25-30 (максимум).

ВНИМАНИЕ!! На машине так не проехать!!!! На поле ворота не открываются!!! В СНТ машины ставить негде! Магазины уже закрыты в это время года (продукты, еду везите с собой)! На поле есть ручей-речка Сеченка, качество воды - под вопросом.

С другой стороны поля есть остановка автобуса 37, его маршрут "станция Шевлягино-Куровская".

karta1

3) Проезд на машине:

Ехать по Егорьевскому шоссе в область, проезжаем деревню Аринино, потом будет перекресток, на нем-поворачиваем налево, проезжаем метров 500, и еще раз налево, через 500 метров будет остановка автобуса 37, здесь поворачиваем налево на поле.

Дорога по Егорьевке вечно перегружена, ближайшие магазины более-менее крупные - в НОВО-ХАРИТОНОВО.

Съезд на поле надо еще проверить, так как на поле собирались строить коттеджи, могли перепахать летом и, наоборот, накатать дорогу.

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov