06.10.2013 22:28

20-летие со дня обнаружения места посадки НЛО на Медведицкой гряде

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(11 голосов)

В этот день, ровно 20 лет назад, 6 октября 1993 года, на Медведицкой гряде было Космопоиском найдено место посадки треугольного НЛО.

1

В отличие от других подобных мест (всего известно не менее полусотни мест посадок НЛО), это место визуально выделяется на общем фоне даже спустя два десятилетия. На фотографиях разных лет видно, как зарастала формация. Вначале это был просто примятый участок поля. Но когда внутри стали глохнуть моторы у тракторов, место опахали, и место стало зарастать травой, кустами, а сейчас уже и деревьями.

2

Изучение спилов стволов показало что, скорость роста в первые 6-8 лет превосходило контрольные образцы вне формации, затем скорость сравнялась и даже слегка снизилась. Первые годы внутри формации еще глохли моторы у машин и тракторов, затем этот эффект пропал и эксперимент 1999 показал, что воздействие пропало. Однако, сейчас за прошедшее время внутри формации уже вырос маленький лес, очертания которого отдаленно все еще напоминают прежнюю треугольную форму.

3

Кстати, рядом есть такой же треугольный участок леса, возникший, возможно, аналогично, но на 2-3 десятилетия раньше. А дальше - еще один, еще более старый...

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov