31.05.2017 01:04

БЛИЖАЙШИЕ ЭКСПЕДИЦИИ И МЕРОПРИЯТИЯ

разместила Мария Семенова
Оценка
(2 голосов)

kosmopoisk1

Июнь 2017 - Велоэкспедиция по аномальным зонам Тамбовской области. Все подробности здесь. По вопросам участия обращайтесь к руководителю РИГ "Рассказово-Космопоиск" Стасу Тетушкину.

1-10 июня 2017 в Сумской области - летняя полевая практика школьников "Ромны-Космопоиск".

6 июня 2017 с 18.00 до 20.00 в музее артефактов Космопоиска "Мир тайн" состоится доклад Натальи Голубевой по теме:"Эксперименты в зеркалах Козырева - прошлое, настоящее, будущее". Доклад пройдет по адресу: Москва, ул.Севанская, 13/1; Проезд: м.Царицыно, выход из 1-го вагона, направо и направо; 10-15 минут пешком. Вход свободный. Онлайн трансляцию семинара Космопоиска смотрите на нашем канале в ютуб: http://www.youtube.com/user/UnionKOSMOPOISK/live

С 10 июня 2017 - Геоглифическая экспедиция по изучению кругов на полях в Краснодарском крае. Добровольцы, в первую очередь члены "Космопоиска" приглашаются! Все подробности здесь.

10-12 июня 2017 закрытая Криптобиологическая экспедиция РИГ "С.Петербург-Космопоииск".

17 июня 2017 Вечер памяти Вадима Черноброва в 10-м лагере Космопоиска под Новокубанском в рамках Геоглифической экспедиции.

11-20 июня 2017 в Сумской области - группа "Ромны-Космопоиск" планирует исследование Волошновской АЗ (Карстовые образования, Волошновская воронка, полевые формации, Мысковщинская территория блуждания и потери ориентации).

14 июня 2017 с 18.00 до 21.00 в Белом Лофте (Москва, парк Сокольники) состоится лекция Ильи Бутова (руководитель Беларусь-Космопоиск, Уфоком) и Георгия Федоровского о своих исследованиях феномена полтергейста. Вход свободный, но по предварительной регистрации по почте para-invest@ yandex.ru

27 июня 2017 - в Москве пройдет Вечер памяти Вадима Черноброва, приуроченный к истечению 40 дней со дня гибели Вадима Александровича. Подробности здесь.

Июнь-август 2017 Конкурс на лучший памятник Вадиму Черноброву. Подробности здесь.

Июнь-август 2017 в Сумской области - экологические экспедиции периодически проводятся в течении всего полевого сезона, они совмещаются с уфологическими экспедициями группы "Ромны-Космопоиск".

Июль 2017 - Закрытая спелеоразведка в Ступинском районе Московской области. По вопросам участия обращайтесь к руководителю направления Спелеология-Космопоиск Игорю Коммелю.

Июль 2017 - готовится Полевой слет Урал-Космопоиск на озере Анбаш в Челябинской области. Следите за новостями в группе Урал-Космопоиск.

14-16 июля 2017 разведпоездка в Новгородскую область на место необъяснимых проявлений феномена потери ориентации людей в пространстве, проверка многочисленных свидетельств о различного рода видениях. Открытая по согласованию. Количество участников неограниченно. По вопросам участия обращайтесь к руководителю СЗФО-Космопоиск Юлии Вопсевой.

Конец июля - начало августа 2017 готовится Полевой слет РИГ "С.Петербург-Космопоииск". Следите за новостями на сайте РИГ "С.Петербург-Космопоииск".

20-31 июля 2017 в Сумской области - изучение длительного воздействия полтергейста в одном из домов г.Ромны.

Начало августа 2017 выезд на гору Воттоваара, характеризующуюся как сакральное место. Открытая. Приветствуются собственные методики участников в изучении феноменов горы. По вопросам участия обращайтесь к руководителю СЗФО-Космопоиск Юлии Вопсевой.

Август 2017 - Закрытая спелеоэкспедиция на Кавказ. По вопросам участия обращайтесь к руководителю направления Спелеология-Космопоиск Игорю Коммелю.

Август 2017 - Закрытая экспедиция на Медведицкой гряде. Для членов Космопоиска все подробности здесь. По вопросам участия обращайтесь ко мне.
Также в ходе экспедиции, по договоренности с администрацией Жирновского района на Медведицкой гряде пройдет открытый Уфослет памяти Вадима Черноброва. (Слет пройдет в выходные дни, даты уточняются, следите за новостями).

7 августа 2017 в 18.21 - частное Лунное затмение в знаке Водолея.

20-27 августа 2017 в Украине - продолжение изучения Бугайковской АЗ (совместно группы Киев-Космопоиск и Ромны-Космопоиск).

21 августа 2017 в 18.26 - полное Солнечное затмение в знаке Льва, наблюдать полную фазу затмения смогут жители США, частные фазы — жители Северной Америки на всем континенте, Западной Европы и Южной Америки. Затмение можно будет видеть на всей территории США от побережья до побережья, его путь пройдет от Орегона до Южной Каролины. 

26-29 августа 2017 Комплексные исследования АЗ "Парамониха". Мероприятия по исследованию места с предполагаемыми пространственно-временными аномалиями в Вологодской области. Экспедиция закрытая. По вопросам участия обращайтесь к руководителю СЗФО-Космопоиск Юлии Вопсевой.

29-30 августа 2017 третья закрытая разведывательная поездка в Вологодскую область на место посадки не идентифицированного цилиндрического тела в центр озера, с последующим погружением. Предпочтение отдается людям, имеющим необходимое для исследований оборудование и опыт работ в сложных природных условиях. По вопросам участия обращайтесь к руководителю СЗФО-Космопоиск Юлии Вопсевой.

Начало Сентября 2017 закрытая криптобиологическая экспедиция в Ленинградской области. Набор ограничен (9 участников). Предпочтение отдается людям, имеющим опыт работы в криптобиологии, членам Космопоиска. По вопросам участия обращайтесь к руководителю СЗФО-Космопоиск Юлии Вопсевой.

Ноябрь 2017 - Слет ЦФО-Космопоиск традиционно пройдет на ноябрьские праздники. Добровольцы приглашаются! Подробности будут ближе к дате.

Декабрь 2017 - очередные Научные чтения Космопоиска памяти А.П.Казанцева. Готовьте свои доклады! 

13-14 декабря 2017 (срд-чтв) ночью - метеорный поток Геминиды достигнет пика. Как правило, во время этого метеорного дождя можно увидеть 60-120 метеоров в час, но в этом году он будет особенным, поскольку свет убывающей Луны помешает наблюдению лишь до полуночи. Как только луна зайдет за горизонт, начнется лучшее время для наблюдения, перед рассветом 14 декабря поток как раз достигнет пика.

15 февраля 2018 - частное Солнечное затмение, наблюдать можно в Антарктиде и Ю.Америке. 
13 июля 2018 - частное Солнечное затмение, наблюдать можно в Австралии.
11 августа 2018 - частное Солнечное затмение, наблюдать можно в С.Америке, Европе и России.
6 января 2019 - частное Солнечное затмение, наблюдать можно на северо-востоке Азии, России и С.Америке.
2 июля 2019 - полное Солнечное затмение, наблюдать можно в Ю.Америке.

ОСНОВНОЕ УСЛОВИЕ УЧАСТИЯ В ЭКСПЕДИЦИЯХ - СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ КОСМОПОИСКА - СУХОЙ ЗАКОН и т.д.

P.S.: для руководителей групп и направлений - присылайте мне планы своих экспедиций для включения их в общий список!