22.09.2017 01:01

Пресс-релиз ОНИОО «Космопоиск» о готовящемся эфире телеканала Рен ТВ

разместила Мария Семенова
Оценка
(8 голосов)

На 22 сентября 2017 г. на телеканале Рен ТВ запланирована премьера фильма «Чужие. Секретные архивы Космопоиска» Документальный спецпроект».

Поскольку название фильма указано как «Секретные архивы Космопоиска», считаем необходимым сообщить, никакие свои архивы мы никому, в том числе телеканалу Рен ТВ не предоставляли. Кроме того, руководство ОНИОО «Космопоиск» даже не получало от телеканала Рен ТВ просьбы (запроса) предоставить для съемок какие-либо архивы ОНИОО «Космопоиск». Да, руководство и члены ОНИОО «Космопоиск» давали интервью телеканалу Рен ТВ о работе организации, о Вадиме Александровиче Черноброве, об изучении аномальных явлений и НЛО. Рен ТВ проводил съемку открытой экспозиции в музее артефактов Космопоиска «Мир Тайн», на которой представлены экспонаты, собранные в экспедициях Космопоиска, а также авторские карты и макеты Вадима Александровича Черноброва. Однако, телеканал Рен ТВ не согласовал с интервьюируемыми членами ОНИОО «Космопоиск» конечный продукт (фильм, его название и т.п.). Музей Космопоиска «Мир Тайн» открытый и некоммерческий, с экспозицией может ознакомиться любой желающий (музей работает по вторникам с 18-00 до 21-00, Москва, Севанская 13/1). Конфиденциальные сведения и архивы в музее не хранятся и на экспозиции не представлены.

Как только нам стало известно о выходе фильма, руководством ОНИОО «Космопоиск» руководству телеканала Рен ТВ была отправлена претензия, которая, к сожалению, осталась без ответа.

В связи с вышеизложенным ОНИОО «Космопоиск» заявляет, любые попытки авторов фильма исказить сведения об ОНИОО «Космопоиск» или опорочить честь Вадима Александровича Черноброва будут иметь следствием наше право обратиться в надзорные органы и к судебной защите.