01.10.2017 22:20

Приглашаем на лекции об исследованиях Космопоиска в Израиле и Беларуси

разместила Мария Семенова
Оценка
(1 голос)

Дорогие друзья! 3-го и 5-го октября 2017 года музей Космопоиска "Мир Тайн" приглашает Вас на лекции, посвященные исследованиям Космопоиска на территории Израиля и Беларуси!

С лекциями выступят наши коллеги - руководители групп Космопоиска в Израиле и Беларуси - Андрей Бакалдин и Илья Бутов, соответственно.

00

3 октября выступит Андрей Бакалдин (рук. "Израиль-Космопоиск").

Тема: "Отчет о работе группы "Израиль-Космопоиск" за 2005-2017 гг." Многие материалы будут озвучены впервые.

2017-10-03_bakaldin

Научно-исследовательской группа "Израиль-Космопоиск" существует с 4 октября 2004 г. Целью работы группы были исследования аномальных явлений на территории государства Израиль. За прошедшие годы были проведены 20 полноценных экспедиций и 10 разведпоездок. Группа 5 раз принимала участие в экспедициях Объединения "Космопоиск" на территории России. О том, что группе удалось сделать за эти годы и расскажет в своей лекции ее руководитель Андрей Бакалдин. А также он расскажет о наиболее интересных загадках на территории Израиля: загадки Мертвого моря и монастырей Иудейской пустыни. Чем может оказаться израильский "Стоунхендж"? Кто оставил следы мегалитической культуры на Голанских высотах на севере Израиля? Существует ли гравитационная аномалия по дороге на Иерусалим? Где находятся могилы библейских пророков? Может ли гора Синай находиться на территории Израиля?

 

5 октября выступит Илья Бутов (рук. "Беларусь-Космопоиск", рук. "Уфоком").

Тема: "Проект "Ареал чудес" и его первые результаты".

2017-10-05_butov

Цель проекта "Ареал чудес" - исследование феномена массового обновления икон и других чудес на территории бывшего СССР в XIX – первой половине XX века. На протяжении нескольких лет "Беларусь-Космопоиск" проводит сбор подобных сведений, включая работу в архивах и опрос непосредственных очевидцев обновлений. В задачи исследования входит установление и картографирование кластеров деревень, где происходили обновления в определенные исторические периоды, введение специального терминологического аппарата, а также попытка выделения закономерностей волн обновлений икон, проходивших по территории бывшего СССР.

 

Лекции пройдут традиционно в музее Космопоиска "Мир Тайн", (Москва, ул. Севанская, д. 13/1, в здании библиотеки №141). Начало в 18:00. Вход свободный.

В эти же дни - 3-го и 5-го октября - музей Космопоиска "Мир Тайн" будет работать с 17:00.

Приходите, будет интересно!

Он-лайн трансляцию лекций смотрите на нашем ютуб-канале: http://www.youtube.com/user/UnionKOSMOPOISK/live