14.03.2018 22:49

Приглашаем участвовать в конкурсе рисунков "Путешествие в космос"!

разместила Мария Семенова
Оценка
(0 голосов)

Дорогие друзья, Объединение "Космопоиск" совместно с Детской библиотекой 141 "Лукоморье в Царицыно", Детским центром "Школа талантливых детей", Досуговым центром "Личность" объявляют конкурс работ на тему "День Космонавтики" - "Путешествие в космос"!

12 апреля вся страна отмечает День Космонавтики и мы предлагаем Вам с малышами пофантазировать на тему космоса и принять участие в увлекательном и очень удивительном конкурсе рисунка. Каждый участник может придумать свою ракету, нарисовать солнечную систему, звездное небо, в этом конкурсе поддерживается любое желание Вашего маленького космонавта. Конкурс очный и открытый, проходит в Москве, к участию приглашаются дети от 3 до 11 лет.

Конкурс носит некоммерческий характер. Авторские права на свои произведения остаются у авторов присланных работ. Наиболее интересные работы будут опубликованы с указанием авторства на сайтах Объединения "Космопоиск".

afisha-konkurs-kosmos-biblio

Сроки проведения конкурса:

  • Прием работ: с 12 марта по 12 апреля 2018 г.
  • Подведение итогов конкурса:  15 апреля 2018 г. с 12.00 до 14.00 на территории ГБУК г. Москвы Детской библиотеки №141 "Лукоморье в Царицыно" по адресу г. Москва, ул. Севанская, д.13, корп.1.

Участники конкурса:
В конкурсе могут принять участие дети дошкольного возраста, как посещающие образовательные учреждения, так и неорганизованные дошкольники, школьники начальных классов, воспитанники центров детского творчества, центров дополнительного образования детей.

Номинации конкурса:

Номинация "Млечный путь" - индивидуальная работа ребенка по теме. Каждая работа по номинации "Млечный путь" должна иметь этикетку из плотной бумаги, напечатанную на компьютере, размером 6 x 10 см, размер рисунка – формат А-3 (альбомный лист). Содержание этикетки: тема работы, фамилия, имя, возраст автора. Итоги в номинации подводятся по возрастным группам:

  • младший дошкольный возраст – дети от 3 до 5 лет;
  • средний дошкольный возраст – дети от 5 до 7 лет;
  • младший школьный возраст – дети от 7 до 8 лет;
  • средний школьный возраст – дети от 8 до 9 лет;
  • старший школьный возраст – дети от 9 до 11 лет.

Номинация "Путешествуя по Вселенной" - коллективная работа детей по теме. Каждая работа по номинации "Путешествуя по Вселенной" должна иметь этикетку из плотной бумаги, напечатанную на компьютере, размером 6×10 см. Содержание этикетки: тема работы, фамилия, имя, возраст автора. Итоги в номинации подводятся по возрастам:

  • дети от 3 до 5 лет;
  • дети от 5 до 7 лет;
  • дети от 7 до 11 лет.

На конкурс принимаются рисунки на тему «Космос. Космонавты. Космические планеты». В работах должны быть отражены представления и фантазии детей о космических летательных аппаратах, планетах, их обитателях и др. На конкурс могут быть представлены рисунки, выполненные цветными карандашами, гуашью, акварелью, цветными мелками, фломастерами и т. д. в любой технике исполнения.

Все рисунки – должны быть только авторские. Приносить чужие работы, в том числе малоизвестные, запрещается.

Конкурсные работы, представленные после завершения последнего срока приема или не отвечающие условиям Конкурса, не принимаются и не рассматриваются.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

1. Зарегистрироваться (зарегистрировать может педагог, родитель, законный представитель участника по телефону 8(925)203-70-13 и оставить заявку).
2. Внимательно ознакомиться с изложенными выше правилами конкурса;
3. Выбрать номинацию, принести свою работу по любому из адресов участников проекта:
 - ГБУ города Москвы библиотека №141 " Лукоморье в Царицыно"- г. Москва, ул. Севанская, д.13, корп.1;
 - детский центр «Школа талантливых детей» - г. Москва, ул. Луговая дом 4 корп.1;
 - ГБУ города Москвы центр досуга «Личность» - г. Москва Медиков ул., д.3.
4. Заполнить специальную форму об авторе работы.

Критерии оценки детских творческих работ:

  1. Соответствие теме конкурса.
  2. Оригинальность и фантазия исполнения.
  3. Качество и техника исполнения.
  4. Соответствие оформления работы требованиям.
  5. Художественно-эстетический уровень выполнения работы.
  6. Правильность оформления работ.
  7. Соответствие заявленному возрасту.

Все участники конкурса, посвящённого Дню Космонавтики, будут награждены памятными Сертификатами и Дипломами победителей!


P.S.: А всем остальным нашим друзьям - детям и взрослым, проживающим не в Москве, а в других городах и даже на других планетах - напоминаем, что в Космопоиске ежегодно проходит и заочный Конкурс рисунков "Звездоплавание-Космопоиск". Конкурс проходит в соц.сети Вконтакте, ознакомиться с правилами этого конкурса и принять в нем участие можно по ссылке - https://vk.com/wall-4996378_22382 Приглашаем всех к участию!