17.10.2014 18:55

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ ЮБИЛЕЙНОГО ИЗДАНИЯ "КОСМОПОИСК"!

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(6 голосов)

В 2014 году исполнилось 20 лет регистрации Объединения Космопоиск, а в 2015 году - будет 70 лет исследованиям Космопоиска в СССР, России и мире. В связи с этим начата подготовка к изданию книги под условным названием "КОСМОПОИСК". В книге планируется поместить большое количество фотографий, рисунков, карт и схем. Верстается издание пока с цветными иллюстрациями, но издаваться будет черно-белый вариант (цветной возможен только при финансовой поддержке со стороны).

kosmopoisk

ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ ПОМЕСТИТЬ В КНИГУ?

1) ИСТОРИЯ Космопоиска с 1945 года по наши дни и возможные перспективные планы на следующие десятилетия. Каждая страница или разворот будет посвящен своему году с описанием основных событий и фотографиями людей и экспедиций. Обязательно будут использованы коллективные фотографии - для того, чтобы максимально много людей, принимавших участие в работе Космопоиска в разные годы, нашли и свое лицо на страницах книги.

2) НАПРАВЛЕНИЯ деятельности с основными достижениями. Космические исследования и метеоритные поиски. Уфологические исследования и экспедиции. Криптозоологические исследования и экспедиции. Исторические расследования. Уфологическая школа Сталкер, Курсы повышения квалификации, Уфологическая олимпиада, Лунный патруль, Зигелевские и Казанцевские научные чтения и т.д.

3) ГРУППЫ Космопоиска, полный перечень групп, с контактными адресами, фотографиями, флагами и коротким описанием групп. Перечень приводится в географическом порядке, по областям, странам и континентам.

4) Предлагайте новые рубрики.

ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ИЗДАНИЯ?

kosmopoisk-2004 1) Нужно уточнить координаты региональных групп Космопоиска, пожалуйста, присылайте исправления и дополнения! В брошюре 10-летней давности уже приводились адреса всех групп (на момент 2004 года), разумеется их надо сильно уточнить, исправить и дополнить. Формат нового издания книги (прежде была брошюра) позволяет привести не только контактные адреса, но и коллективные фотографии группы, изображения флагов, эмблемы группы, а также любую короткую, но ёмкую информацию о группе (ее направленность, пожелания к новичкам, планы и т.д.). С большой вероятностью нужные фотографии уже есть у нас в архиве, но если вы пришлете специально 2-3 новых фотографии - будет только лучше!

2) Если в вашем городе еще нет группы Космопоиска, то можно допустить в список и контактные адреса членов Космопоиска из этих городов с пометкой "группа формируется", "группа планируется". Если вы в будущем хотели бы создать группу Космопоиска, то в данном случае вам надо поторопиться и дать координаты еще до создания группы.

3) Если вы владеете искусством верстки книг и готовы безвозмездно помочь этому некоммерческому изданию - свяжитесь со мной в личке - [e-mail скрыт] , ваше участие может ускорить проект (и других некоммерческих изданий тоже). Возможно, вы предложите свой дизайн цветной обложки?

4) Распространяться книга точно будет на собраниях и полевых съездах Космопоиска, возможно и иными способами и в иных местах, но точные сроки и условия будут уточняться по мере подготовки проекта.

Вадим Чернобров, координатор ОНИОО "Космопоиск"

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov