06.05.2019 23:35

Прошел 23-й ежегодный полевой Съезд Объединения "Космопоиск"

разместила Мария Семенова
Оценка
(2 голосов)

С 1 по 3 мая в Подольском районе Московской области прошел 23-й открытый ежегодный полевой Съезд Международного Объединения "Космопоиск". В этом году Съезд прошел в аномальной зоне близ д. Сертякино, получившей известность в 90-х гг. из-за нескольких необъяснимых случаев пространственно-временных перемещений людей.
На Съезд приехали члены Космопоиска и добровольцы из Москвы, Купавны, Подольска, Битцы, Реутова, Санкт-Петербурга, Тулы, Обнинска и др. городов.

01

02

Обсуждались программы дальнейшего развития Космопоиска и приоритетных направлений исследований, а также вопросы взаимодействия между группами.

Также активно обсуждались экспедиционные и исследовательские планы на новый полевой сезон, в ближайшее время актуальный список экспедиций и мероприятий Космопоиска будет вывешен на сайте и в нашей группе Вконтакте.

03

04

Руководитель направления Спелеология-Космопоиск Игорь Коммель провел мастер-класс по спуску и подъему из вертикальной пещеры, с последующем обучением всех желающих данной технике. Желающих набралось немало. Необходимое оборудование всем было предоставлено.

05

06

Состоялось несколько выходов в "Сертякинскую аномальную зону", с осмотром местности и закладкой дублированных кварцевых часов для выявления наличия возможных хроноаномалий.

08

По традиции прошел Конкурс Лозоходцев, в этот раз победителем стала Татьяна М. из Москвы, с результатом 4,3 балла. Второе место - Владимир Ш. из Санкт-Петербурга, третье место - Алекс Б. из группы Петербург-Космопоиск.

С использованием экрана и проектора были сделаны доклады по темам уфологии, спелеологии, анализа фото- и видеоматериала и видеопрезентации готовящихся фильмов об экспедициях Космопоиска на Кавказ.

10

По вечерам проводились наблюдения за небом.

Съезд прошел в теплой дружеской атмосфере! Друзья, благодарим вас за участие!
Больше фотографий Вы найдете в альбоме в нашей группе Вконтакте.

07

09