30.10.2015 10:36

Прошел Слет ЦФО-Космопоиск

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(2 голосов)

24-25 октября близ деревни Щекутово Павловско-Посадского района Московской области прошел полевой Слет ЦФО-Космопоиск, традиционное закрытие экспедиционного сезона. В Слете приняли участие 42 человека из России (Москва, Щекутово, Стремянниково, Химки, Зеленоград, Шатура, Тула, Волгоград, Волжский, Жердевка, Пенза, Екатеринбург, Омск и др.), Украины и Японии.

11

09

Было еще раз обследовано место предполагаемого падения первого НЛО, также в течение двух дней проводилось прочесывание местности и поиски места падения второго объекта (подробнее о падении НЛО можно прочесть здесь). Вопреки приложенным усилиям обнаружить второй эпицентр пока не удалось. Далее решено было обследовать данную территорию с помощью квадрокоптера и космической съемки. На первом эпицентре были продолжены исследования. Специально по просьбе местных жителей и администрации местность была проверена на возможное превышение радиоактивного фона и ПДК вредных веществ в воздухе и почве.

10

14

12

13

Также участники Слета обсудили итоги прошедших экспедиций 2015 года и планы экспедиций на следующий сезон. Несмотря на лежащий снег и накрапывающий дождик на Слете царила теплая и дружеская атмосфера.

16

17

Спасибо всем участникам!

P.S.: кто оставил в лагере котелок - обращайтесь к И.Коммелю

15

Репортаж Е.Архипова со Слета. Те, кому не посчастливилось участвовать в этих поисках, получат от репортажа некоторый эффект присутствия:

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov