05.11.2018 02:52

Прошел Слет ЦФО-Космопоиск!

разместила Мария Семенова
Оценка
(4 голосов)

В Павлово-Посадском районе Московской области прошел Слет ЦФО-Космопоиск - традиционное закрытие экспедиционного полевого сезона. Для проведения слёта было выбрано место близ деревни Щекутово, где летом-осенью 2015 года прошли масштабные поисковые мероприятия в районе предполагаемого падения НЛО.

k1j30bkm36g

В Слете приняли участие 25 человек из Москвы, Зеленограда, Воскресенска, Ногинска, Орехово-Зуево, Санкт-Петербурга и Тулы.

В ходе Слета состоялось посещение предполагаемого место падения НЛО-2015, с целью выявить изменения произошедшие за три года. Оказалось, что сейчас, усилиями бобров, место вывала леса 2015 года постепенно заболачивается, большинство деревьев сгнило, хотя на краях болота и остались некоторые "катастрофные" деревья. На месте был проведен эксперимент на выявление возможной хроноаномалии - на сутки в зоне были оставлены дублированные кварцевые часы. По результатам эксперимента наличие в настоящее время в данном месте хроноаномалии не подтвердилось.

9kxnjg9q5vc

eeyfzl9achw

Панорама вывала леса в месте падения шарообразного объекта в Павлово-Посадском районе Московской области в 2015 г., по состоянию на ноябрь 2018 г. Фото РИГ Петербург-Космопоиск.

igdfxxjkfjq

Были зачитаны доклады и сообщения по прошедшим за текущий год экспедициям Космопоиска, (в том числе и о экспедициях и конференциях, прошедших за рубежом). Темы прозвучавших докладов: Исследования Кругов на полях и Экспедиция на Медведицкую гряду (Семенова М.), Сотрудничество Космопоиска с Уфологической ассоциацией Китая (Александров С.), Расследование предполагаемого контакта с НЛО в Воронежской области летом 2018 г. (Кукольников В.), Экспедиция Петербург-Космопоиск, в ходе которой была найдена предполагаемая стоянка Снежного человека (Бондаренко А.), Разведвыезд Космопоиска в Гиссарскую аномальную зону, а также были заслушаны сообщения очевидцев, которые посетили Слет и рассказали о своих наблюдениях НЛО в разные годы. Часть докладов была записана на видео, видеозаписи будут опубликованы позже.

sdszlyx7ljg

Также состоялись предварительное подведение итогов экспедиционного сезона-2018 и обсуждение планов на экспедиционный сезон 2019 года, обсуждение текущих организационных вопросов.

Слет ЦФО-Космопоиск прошел в позитивной, дружеской атмосфере. Удалось многое сделать и обсудить. Даже погода нам благоволила - теплой на Слете была не только атмосфера, но и погода!

y6ytugwz73m

Спасибо всем участникам за конструктивную работу и положительные эмоции! В настоящее время лагерь Космопоиска под Щекутово закрыт. Ждем вас теперь на Казанцевских чтениях, которые пройдут в Москве в декабре 2018 года.

Больше фотографий со Слета вы можете посмотреть в альбоме - https://vk.com/album-170107_257003671