12.09.2017 23:18

ВНИМАНИЕ! Ищем очевидцев падения метеорита!

разместила Мария Семенова
Оценка
(7 голосов)

Космопоиск ищет очевидцев падения крупного метеорита, которое произошло 11 сентября 2017 г. Сообщения о наблюдениях и записи с видеорегистраторов поступают из Ленинградской и Смоленской областей. Просим откликнуться других очевидцев данного события! Если удастся локализовать место падения, то Космопоиском будет объявлена народная мобилизация и экспедиция по поиску метеорита! Очевидцев просим писать на е-мейл, который Вы видите на картинке или вконтакте Юлии Вопсевой (рук. СЗФО-Космопоиск) и Владу Гуще (Метеоритика-Космопоиск).

meteorit

Прошлой ночью члены Космопоиска из группы СЗФО-Космопоиск уже оперативно выезжали на проверку предположительного места падения в Ленинградской области. Был проверен район Пулковских высот, Красного села и Гостилиц (подробнее). Однако, найти место падения "по горячим следам" не удалось.

В настоящее время наши специалисты обрабатывают информацию от очевидцев и видеозаписи, выложенные в соц.сетях, для локализации района падения.

Для скорейшей локализации района поиска, мы просим всех очевидцев заполнить разработанную Космопоиском "Анкету очевидца". Вам не понадобится никаких специальных знаний, поскольку все поля, где Вас могут ожидать сложности, снабжены подробными пошаговыми видеоинструкциями. Присланные Вами данные будут использованы в рамках рабочей группы "Метеоритика-Космопоиск".

Анкета доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfiKpoUehQSyerrzl7Jy0KphX6HMlxUaqtjfAzuukOzSAkRqw/viewform

Заранее благодарим всех откликнувшихся!