01.08.2011 13:40

"Жаркий" полтергейстный июль

разместил Никита Томин
Оценка
(16 голосов)

Июль этого года выдался действительно «жарким» для направления по изучению полтергейста ОНИОО «Космопоиск».  В этом месяце в наш отдел поступила информация о 3 вспышках полтергейста из разных населённых пунктов: Москва, Иваново и деревня Полесье (Гомельская обл., Беларусь). Хотя набор полтергейстных проявлений в этих трёх случаях различен по составу, но ряд общих моментов объединяет данные вспышки.

Во-первых, во всех случаях к нам обратились женщины, которые, как оказалось, больше всего в семье страдают от активности полтергейста. Причём в двух случаях, в московском и ивановском полтергейсте, женщин зовут Надежда.

Во-вторых, во всех трёх вспышках женщины прибегали к православным практикам борьбы с феноменом, что хотя и не привело к завершению полтергейстных проявлений, но в ряде моментов выявило определённые реакции на эти действия полтергейста.

И в третьих, в московском и ивановском полтергейсте, очевидцы столкнулись с некой персонализированной разумной сущностью, которая периодически оказывает на членов семье разного рода воздействия, в том числе и физические (прикосновения, пощипования и т.д.).

В ближайшее время в эти "беспокойные" дома будут организованы выезды экспертных групп Космопоиска для проведения первичных исследовательских мероприятий.


a_e96523d3 

 

Никита Томин
Никита Томин

руководитель РО "Иркутск-Космопоиск"
ответвенный за исследовательский сектор "Полтергейст"

Сайт: poltergeist-kosmopoisk.tumblr.com/