12.05.2014 21:34

Якобы НЛО вступает в войну на стороне США

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(10 голосов)

Несколько дней назад по телевидению в новостях показали как НЛО атаковал талибов в Асадабаде (Афганистан) в марте 2014 года. Сразу же сенсационный ролик распространился по всему интернету. Комментарии "специалистов" в основном крутились вокруг двух версий - либо у США появилось новое оружие (бойся их, весь мир!), либо США вступили в соглашение с могущественными внеземными цивилизациями о том, чтобы они вместе с американцами воевали (нет, не с ядерной державой) с полуголодными дикарями.

На самом деле - это очередная, уже 1001-я в этом году, подделка. Доводов в пользу этого слишком много:

  1. Изображение наложено на голубой фон неба.
  2. Изображение перевернуто, танк едет по дороге слева, хотя в Афганистане правостороннее движение. Очертание танковой башни перевернуто, танковая левая антенна чуть больше правой антенны, хотя в оригинале всё наоборот.
  3. Наложенное изображение "летательного аппарата" никак не реагирует на разлет осколков от взрыва и сильную взрывную волну от мощнейшего взрыва. Если с версией "это НЛО" еще можно всё списать на неведомую технику могущественных пришельцев, которой наше оружие, осколки и взрывная волна - просто нипочем, то с версией "это американский секретный дрон" (беспилотник) можно проститься - нет еще таких аппаратов, которых не погубил такой взрыв.
  4. Найден и оригинал видеозаписи, на которой "тот самый" взрыв происходит при ясном небе, на котором нет никаких "НЛО".
  5. Судя по обилию ляпов, подделка рассчитана не на искушенных уфологов, а на дикарей (и в интернете, и в горах Афганистана). Для чего? Можно понять мотивацию заказчиков подделки: ведь обычно талибы жестоко мстят на любое нападение на них, а в этом случае им как бы намекают, что во всем виноваты "пилоты НЛО", которых, кстати, талибы считают джиннами (это не шутка!). А мстить могущественным джиннам (не путать с джином!) - себе дороже!

ufo_taliban

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov