Статьи
Разделы:
Обзоры
Всего: 38

Различные обзоры, проведенные членами Объединения

Смотреть содержимое...
Доклады
Всего: 21

Тексты докладов, прочитанных на мероприятиях Космопоиска, либо членами Объединения на других мероприятиях

Смотреть содержимое...
Методические рекомендации
Всего: 7

Методические рекомендации, разрабатываемые Объединением. Данные пособия будут весьма полезны в исследовательской работе

Смотреть содержимое...
Расследования
Всего: 20

Расследования, проводимые Объединением

Смотреть содержимое...
Писатель Казанцев: ПОСЛЕДНЕЕ ПРИЖИЗНЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ С ФАНТАСТОМ НОМЕР 1 Старейшему в России, СССР и в мире писателю-фантасту, автору "Пылающего острова", "Фаэтов", "Внуков Марса" и других романов, основному "родителю" "Космопоиска", Александру…
Прочитано 10952 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
Палеоуфология - наука, изучающая следы возможного посещения Земли в древности представителями иных цивилизаций. Соответственно, палеоконтакт - контакт землян с НЛОнавтами в древности. Как наука, палеоуфология сравнительно молода - ее возраст…
Прочитано 5604 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
" - Мы обеспечим вам любое финансирование работ над машиной, но скажите, мы сможем с ее помощью изменить ход истории?- Это невозможно! Любая попытка вмешательства в прошлое невозможна! Такая операция…
Прочитано 4245 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
"Это было высокое сооружение из бронзы, красного дерева и слоновой кости, обнесенное перилами черного дерева... Предмет не был квадратным, не имел четких линий машины - контуры его словно расплывались... Такие…
Прочитано 5520 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
"В том, что известно, пользы нет,Одно неведомое нужно."(Иоганн Вольфганг ГЕТЕ). Одно из самых наших распространенных заблуждений о Времени гласит: Время постоянно везде. Увы, но если это было бы так, то…
Прочитано 4369 раз
Категория: Статьи
Ключевые слова:
Перспективные энергоаккумуляторы: КАК ЗАПЕЧАТАТЬ ДЖИНА В БУТЫЛКУ "Бывают вещи слишком невероятные,чтобы в них можно было поверить.Но нет вещей настолько невероятных,чтобы они не могли произойти."(Томас ХАРДИ). Сберечь энергию - задача не…
Прочитано 7923 раз
Категория: Обзоры
Перспективная сверхэнергетика: ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ВЕЧНЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ "Как наша прожила б планета,Как люди жили бы на нейБез теплоты, магнита, светаИ электрических лучей?(А.Мицкевич). Буквально все проблемы Человечества трансформируются только в одну,…
Прочитано 16376 раз
Категория: Статьи
Перспективные способы энергопередачи: МОЛНИИ БЕЗ ГРОМА  "Если вы будете работать для настоящего,то ваша работа выйдет ничтожной;надо работать, имея в виду будущее.Для настоящего человечество будет житьтолько разве в раю, оно всегда…
Прочитано 5829 раз
Категория: Обзоры
Перспективные и полевые звездолеты: КОРАБЛИ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ  "Не верно, что другие галактики,удаленные от нас на сотни тысяч световых лет,принципиально недостижимы из-за ограниченностивремени нашей жизни и что природа навсегдазаключила нас в…
Прочитано 19303 раз
Категория: Статьи
Лето - пора отдыха, регулярных выездов на природу, просто поездок в ранее неизвестные или нечасто посещаемые места. Естественно, путешествующий с повышенным вниманием воспринимает окружающее, порой свежим взглядом замечая вещи весьма…
Прочитано 4028 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
С 80-х годов в ежедневной почте и в личных наблюдениях членов научно-поискового объединения «Космопоиск» все чаще стали попадаться сообщения о таинственных объектах, выглядевших, как черные треугольники, подсвеченные в темное время…
Прочитано 5904 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
Нормальные люди при своем взрослении просто обязаны при полной Луне задуматься над смыслом жизни, над проблемой продолжения рода и т.д. Обычно это заканчивается разговорами на тему "откуда берутся дети" и…
Прочитано 13030 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
Страница 11 из 12