22.10.2010 18:52

Графические проявления полтергейста в Доме Литераторов в Иркутске

разместил Никита Томин
Оценка
(5 голосов)

Группа «Иркутск-Космопоиск» продолжает исследование «беспокойного» Дома Литераторов в г. Иркутске. 25 сентября исследователи группы провели очередное ночное дежурство в этом здании. Группой были проведены приборные измерения напряжённости переменного электрического поля, модулированного ИК-излучения, температуры воздуха, а также, прибора ГСЧ «TG-RND7», осуществлена генерация ряда случайных чисел в отмеченных беспокойных зонах.

В этот раз значимых приборных аномалий не было зафиксировано, зато в очередной раз исследователи отметили воздействие неизвестной природы на цифровую видеокамеру Canon, которая была оставлена снимать в зоне действия полтергейста (кинотеатр на первом этаже). Воздействие вновь было выражено в неожиданном самопроизвольном приближении и отдаление изображения, которое в отличие от предыдущего раза последовательно повторилось 3 раза. Важно отметить, что при установке второй видеокамеры, так чтобы она снимала первую, подобные «игры» прекращались. (данное видео можно посмотреть здесь http://www.vimeo.com/16139997)

Также при проведении эксперимента с выходом на контакт с феноменом посредством записок, исследователи получили ответ в виде графического изображения. Лист бумаги с ручкой был оставлен в зоне действия полтергейст (кинозал на первом этаже), при этом исследователь нарисовал на нём, в левом верхнем углу, жирный крест. Спустя 30 минут исследователи при проверке обнаружили рядом с жирным крестом, более тонкий и «дрожащий» крестик (рис. 1). Впоследствии на словесные надписи полтергейст уже не реагировал.

Кроме того, исследователями в эту ночь на чувствительный микрофон были зафиксированы ряд звуков неизвестной природы, аномальность которых сейчас выясняется.


 

krest

Никита Томин
Никита Томин

руководитель РО "Иркутск-Космопоиск"
ответвенный за исследовательский сектор "Полтергейст"

Сайт: poltergeist-kosmopoisk.tumblr.com/