17.08.2010 21:15

Состоялся слет региональных групп Космопоиска Северо-Западного округа

разместил Алексей Бондаренко
Оценка
(0 голосов)

      С 7 по 10 августа 2010 года состоялся Слет региональных групп Космопоиска Северо-Западного округа и регионального отделения "Петербург-Космопоиск" на побережье Ладожского озера.

news_1608-8_1_


     В слёте участвовали представители групп из Петербурга, и Москвы.
Слет СЗФО проходил с 7-10 августа в районе поселка Заостровье на Ладожском озере.
Место это известно частыми наблюдениями НЛО в этом районе. В этом месте также достаточно часто наблюдаются миражи, а также плывущие в этом районе судна зачастую слышат загадочные глухие звуки из-под воды (баррантиды). Остров Коневец - место тоже необычное и загадочное.

  С докладами на слёте выступили: Руднова Е. А. на тему: "Аномальные явления на Ладоге.", Петухов А.Б. на темы: "Кадровые вопросы", "Определение термина "Аномальная зона", и её признаки".


  


     Так же проводились обсуждения последних экспедиций на Медведицкую гряду 2010 года.
На третий день слёта проводился поход по прибрежному лесу, для оценки состояния после ураганов прошедших в Приозерском районе. Осмотренный участок не сильно пострадал от урагана, поваленных деревьев было отмечено не много.

  

      В течении слёта были отмечены следующие экологические изменения по сравнению с прошлым годом: кромка воды на побережье ощутимо поднялась. Визуальная оценка состояния чистоты озера в бухте Владимирская (на месте стоянки) не удовлетворительная, в воде периодически наблюдались сине-зеленые водоросли. Температура воды колебалась от +16 до +20 градусов Цельсия.

Новость на сайте "Петербург-Космопоиск"