22.04.2011 10:42

В Беларуси тоже объявилась "чупакабра"?

разместил Илья Бутов
Оценка
(10 голосов)

В конце февраля 2011 года на форуме сайта "Аналитической газеты "Секретные исследования" появилось сообщение Алексея из Гомеля, который рассказал о неоднократных встречах со странным зверем, имевших место в окрестностях одного из дачных кооперативов Гомельского района в течение лета и осени 2005 года. По его словам, лично "познакомиться" с ним довелось и многим его друзьям, приезжавшим на дачу. Существо несколько раз даже предпринимало попытки напасть, но серьезного вреда людям причинить ему не удалось. Несколько раз на зверя устраивали охоту, вооружившись подручными средствами, но безрезультатно. А за зиму 2005-2006 года кто-то вырезал почти две с половиной сотни кролей, которых разводили на подворье бабушки очевидца. Последний склонен списывать это на проделки все того же существа, встречавшегося в летние месяцы.

Внешнее описание зверя, которое дал Алексей, даже сопроводив своей зарисовкой тех лет (см. рис.), очень нетипично для известных представителей местной фауны. Но, в то же время, довольно типичное для прочих сообщений о чупакабре со всего мира. Существо, хоть разглядеть его тщательно не удалось никому, по внешнему виду скорее можно отнести к млекопитающим. Передвигалось оно преимущественно на задних лапах, иногда припадая на передние. Рост достигал примерно полутора метров. Нижние конечности у очевидца вызвали ассоциацию со "страусиными ногами", оканчивающимися неким подобием копыт. Со слов другого очевидца, товарища Алексея, на которого существо попыталось напасть из прибрежных кустов, верхние конечности пятипалые, с когтями на пальцах. Голова отдаленно похожа на собачью, с крупными торчащими из пасти зубами, но "гнилыми и обломанными". Шерсть серо-рыжей окраски, торчащая клочьями. Глаза ночью в свете фонарика отсвечивают красным.

В 2005 году очевидец много времени проводил на даче (практически все лето) и часто отдыхал с друзьями на берегу Сожа. Встречи с существом происходили преимущественно во второй половине ночи и ранним утром у реки, где и любила проводить время шумная компания. Складывалось впечатление, что шум и привлекал это животное. Во время импровизированных "облав" не приходилось даже заниматься выслеживанием, так как время и район его появления довольно просто можно было спрогнозировать. Алексей также сообщил, что видеть им приходилось две или даже три разных особи. Также, как можно предположить, животное хорошо плавает: во время одной из "облав" оно сигануло с берега в реку, и сколько ни стояли "охотники" на берегу, ничего кроме разбегающихся кругов на воде так и не увидели.

170411-belchupa2


Рисунок очевидца и его опрос на местности

Больше информации о загадочном существе и подробности разведэкспедции вы можете найти на сайте Уфокома. Материал также обсуждается на форуме Уфокома.

 

Илья Бутов
Илья Бутов

Уфологический комитет,
Беларусь-Космопоиск

Сайт: ufo-com.net