16.06.2010 14:53

Новости с английских полей

разместил Влад Гуща
Оценка
(2 голосов)

crop-zastavkaЕжегодный сезон «кругов на полях» на Европейской части планеты раньше всего открывается в Англии, условной родине этого феномена, где первую пиктограмму, увы, фальшивую, обнаружили еще в начале мая. Не смотря на прогнозируемый в этом году циклический спад активности, отряды КОСМОПОИСКа, продолжают охоту за кругами в Англии…

Итак, позволю себе напомнить, первую Английскую пиктограмму обнаружили 5 мая, на поле недалеко от деревни Олд Сарум (Old Sarum) в Уалтшире, а вот последнюю на момент написания этого материала, 16 Июня в Чиртон Боттом (Chirton Bottom), так же в Уалтшире. Географический разброс находок в самом начале текущего сезона, так же не столь обширен.

Лидирует по количеству обнаруженных пиктограмм графство Уалтшир – 9 формации, еще по одной, появились в Сомерсете и Беркшире. Однако, места возникновения Английских пиктограмм этого сезона, с некоторой и очень большой натяжкой, можно назвать традиционными, главным образом в силу того, что располагаются они в некую условную «лей-линию», которая в определенных «исследовательских» кругах Британии, уже стала почти общепринятой. Не секрет, что каждый уважающий себя кропмейкер (человек, или группа людей, делающих фальшивые пиктограммы), считает своим долгом изготовить «что ни будь эдакое» на этой "лей-линии", дабы подурачить общественность.

smiatye-stebli

Отсюда и вполне прогнозируемые результаты оперативных выездов группы Англия-Космопоиск. На оснований исследовании полученных на пиктограммах образцов, а так же, формы, особенностей и характера деформации культуры, на которой они возникли, мы вынуждены констатировать, что пока все 11 пиктограмм этого сезона - исключительно рукотворные произведения местных шутников.

Аутентичных (настоящих) пиктограмм на туманном Альбионе, пока не обнаружено, мало того, согласно прогнозам КОСМОПОИСКа, в этом сезоне их возникновение вообще очень маловероятно. Позволю себе напомнить, что обычно, в сезон, который попадает на спад четырехгодичного цикла (а текущий 2010-й, именно такой год), суммарное число обнаруженных аутентичных пиктограмм по всей Европе, редко превышает полдесятка. Итак, охота продолжается…

На этом фоне не лишним будет упомянуть, что в настоящее время проверяется информация о возникновения двух пиктограмм в Литве (Пасвилис) и Латвии (Огрский р-н) а так же, целой плеяды разнообразных глифов, обнаруженных на Кубани в России. Следите за информацией.

Приглашаем энтузиастов, проживающих на территории Британии к участию. Информация здесь.

При перепечатке материала, ссылка на http://www.necton.lv обязательна.

Влад Гуща
Влад Гуща

Англия-Космопоиск

Сайт: necton.lv/