04.10.2010 22:43

Внимание - октябрьская операция Сурикат

разместил Влад Гуща
Оценка
(0 голосов)

suricate9 октября 2010 года, на территории Европейской части планеты, пройдет очередная Международная акция по централизованному наблюдению за небом. Увы, как показывают многолетние наблюдения, октябрьские акции малоэффективны в силу сложных погодных условий, однако, мы продолжаем методически и технически совершенствовать Сурикаты.

В предыдущих Сурикатах для координации постов использовались различные чат-клиенты (ICQ, Skype, MSN), система оперативного оповещения UFOseti, коммуникация посредством SMS. Увы, прошедшие мероприятия, выявили ряд технических недостатков, связанных с получением и отправкой сообщений между координатором и постами.

Проанализировав итоги уже проведенных мероприятий, было решено использовать для координации постов универсальную систему U-Talk, созданную российскими разработчиками. Уникальное в своем роде приложение мессенджера создано как для стационарного компьютера под управлением ОС Windows, так и для практический всех существующих платформ мобильных устройств (Simbian S60 3 RD; Simbian S60 5 TH; Windows mobile, Java). Так что теперь, установить себе приложение, может практический любой участник и на практический любое средство коммуникации.

Приложение позволяет не только "сидеть" одновременно во всех популярных чат системах и социальных сетях (включая ВКОНТАКТЕ), но и работать с группами, созданными в системе UTalk - что мы и собираемся использовать для наших целей. Автоматическое определение местоположения (пока правда, только для мобильных пользователей), избавит участников акции от постоянной сверки постов на сайте (а многим, в полевых условиях, сайт будет просто недоступен из-за отсутствия нормального интернета), в данном случае, приложение UTalk, покажет карту с точным местоположением всех действующих участников акции, находящихся в тематической группе.

Даже если вы не планируете серьезного участия в грядущей акции, предполагая плохие погодные условия, все же хотя бы установите приложение UTALK и поучаствуйте в тестирований системы мгновенных сообщений «под нагрузкой».

Подробная информация о новой системе UTalk, анализ итогов предыдущих мероприятий, а также регистрация участников Октябрьской Операции Сурикат на сайте Европа-Космопоиск.

При перепечатке материала, ссылка на http://www.necton.lv обязательна.

Влад Гуща
Влад Гуща

Англия-Космопоиск

Сайт: necton.lv/