16.07.2011 13:10

Опубликован отчёт о полтергейсте в Омске

разместил Никита Томин
Оценка
(9 голосов)

p1_1  

На сайте Лаборатории по изучению аномальных явлений опубликован сводный отчёт по исследованию агрессивного полтергейста, проявления которого наблюдались в одной омской квартире с конца января по февраль 2011 г. В исследовании этого случая также принимала участие группа “Омск-Космопоиск”.
           
Полтергейстные проявления были выражены в широком спектре эпизодов: по квартире летали тарелки и чашки, стеклянные предметы необъяснимым образом разлетались на очень мелкие осколки, появлялись записки с  угрозами и оскорблениями, происходили неоднократные самовозгорания, имели место агрессивные действия в отношении жильцов. Этот случай получил известность благодаря неоднозначным репортажам центральных каналов, в первую очередь телеканала НТВ, освещавщим данную вспышку полтергейста

При изучении этой вспышки активистами лаборатории по изучению аномальных явлений был использован ряд новаторских методов и подходов, в частности определение патогенных зон с помощью кристаллогидратов гидроксиапатита кальция и использование гониометра, результаты которых отражены в отчёте.

Никита Томин
Никита Томин

руководитель РО "Иркутск-Космопоиск"
ответвенный за исследовательский сектор "Полтергейст"

Сайт: poltergeist-kosmopoisk.tumblr.com/