Прочие новости
Космопоиск с прискорбием сообщает, что сегодня умер Александр Александрович ВОРОНИН (26.04.1954 в Туле – 6.11.2012 в Москве), президент «Русского общества по изучению проблем Атлантиды» (РОИПА) с момента его основания (2003).…
21 октября 1978, ровно 33 года назад, в этот вечер над Австралией произошло одно из самых загадочных исчезновений в истории... 22-летний пилот Фредерик ВАЛЕНТИЧ вылетел в 18.19 на "Cessna-182" на…
21 мая 2011 года, скучающие обыватели, с надеждой и интересом, проводя субботний вечер, безрезультатно ожидали обещанного американским пройдохой Г.Кемпингом «конца света». Тем не менее, провидение преподнесло сюрприз и некоторым очевидцам…
Сегодня, 25 мая 2011 г., Георгию Михайловичу Гречко - дважды Герою Советского Союза, летчику-космонавту, почетному члену Объединения "Космопоиск" и участнику нескольких наших экспедиций иполнилось 80 лет!!! Поздавляем с юбилеем!!! Желаем Георгию…
ВОЗМОЖНЫ ЛИ ЦУНАМИ В РОССИИ? Когда Космопоиск (одним из немногих сайтов) опубликовал в интернете предупреждение для Сахалина и Курил о возможном приближении цунами, среди откликов от жителей этих мест были…
Направлением ОНИОО "Космопоиск" по изучению полтергейста, в рамках программы мониторинга вспышек полтергейста на территории России и близлежащего зарубежья, в январе этого года зафиксирован небывалый всплеск активности этого феномена в нашей…
По системе UFOSETI поступило сообщение о наблюдении НЛО в городе Омск. За НЛО был принят запуск с Байконура. Подробности ниже.
Сегодня утром прошло первое в этом десятилетии частичное солнечное затмение.
"УДАЧНЫЙ" ПЕРИОД ВИДИМОСТИ ВЕНЕРЫ Со всей Европы в Космопоиск потоком идут сообщения об НЛО летающего "где-то на Востоке, наверное, в России"... На самом же деле...
Подробно разобрано явление линейной молнии. Процессы и стадии развития разряда атмосферного электричества. Рассмотрены следы поражения деревьев молнией. Материал проиллюстрирован поясняющими рисунками и анимациями, документальными видео- и фотоматериалами. Приведены примеры еще…
Страница 2 из 4