23.07.2010 08:48

Новые вспышки полтергейста

разместил Никита Томин
Оценка
(4 голосов)

В сектор по исследованию полтергейста ОНИОО "Космопоиск" в первой половине июля этого года поступила несколько сообщений о вспышках полтергейста. 

1. Агрессивный полтергейст в г. Барнауле.
По  сообщению Комсомольской Правды в Барнауле [1] и по данным блога [2] непосредственного участника событий, муж с женой купили дом в пригороде Барнаула, о котором давно мечтали. Но после того как они заехали в доме начали происходить необяснимые явления, в том числе агрессивного характера, а именно перемещение предметов, различные шумы, атака с помощью тарелок и ножа в отношении мужа и т.д..
Вот что пишет муж в блоге:

"Включив воду в ванной, я услышал, как на кухне что-то упало. Я прошёл на кухню и увидел, что на полу валяется сковородка. Подняв, я её поставил на своё место. Потом, посмотрев, что на полу больше ничего не лежит, снова направился в ванну. Сделав буквально пару шагов, я услышал за спиной шум. Я повернулся и увидел, как открылся ящик и из него начала вылетать посуда. Я был поражён увиденным. Недолго думая, я побежал к ящику, хотел его прикрыть. Но, сделав шаг, получил тарелкой по голове и, потеряв равновесие, упал на пол. Лёжа на полу, я попытался подняться, но на этот раз меня настигла сковородка. Она меня ударила по ноге, боль была ужасная. Я увидел стол и пополз к нему. Подползая к столу, меня задело хлебным ножом по ноге. Пересилив свой страх и жуткую боль, я всё-таки дополз до стола и залез под него. Рана от ножа оказалась не серьёзной, я разорвал свою штанину и перевязал ногу. Продолжался этот концерт, наверное, часа три точно. Перед самым приходом жены домой на обед, всё прекратилось."

После этого муж отказался жить в таком беспокойном доме и молодая семья продала этот дом.

1. ссылка
2. ссылка

2. "Проклятый квартира" в пос. Выдрино 
В региональную группу "Иркутск-Космопоиск" поступила информация о "проклятом квартире" в посёлке Выдрино (юг Байкала, Иркутская область). По информации от местных жителей в одной из квартир этого дома на втором этаже примерно год назад произошло двойное убийство материа и дочери. И только месяц спустя были обнаружены их трупы. После этого события жители посёлка говорят о том, что периодически видят призраки умерших, которые находятся в этой квартире, из квартиры постоянно слышится шум и несёт трупным запахом. Местные говорят, что эта квартира проклята. В ближайшее время группа "Иркутск-Космопоиск" планирует выехать на место событий и непосредственно провести исследования в данном "проклятом доме" 

Касательно первого случая, просьба к группам Космопоиска, которые расположены неподалёку от г. Барнаула или у которых есть возможность там побывать, проверить данный дом на предмет аномалий

 a_1f239fdd

Никита Томин
Никита Томин

руководитель РО "Иркутск-Космопоиск"
ответвенный за исследовательский сектор "Полтергейст"

Сайт: poltergeist-kosmopoisk.tumblr.com/