Новости групп
  В октябре 2012 года в Беларуси был открыт новый сезон «охоты на чупакабру». В центре внимания многочисленных журналистов, а также самостоятельных исследователей оказался поселок Старобин в Минской области, который…
С 22 по 24 сентября 2012 года в ленинградской области состоялся полевой слет регионального отделения "Петербург-Космопоиск". Присутствовало 22 человека. Мероприятие проходило на побережье Финского залива вблизи от расположения исторических военных сооружений.…
В начале июля 2012 года исследовательским сектором по изучению полтергейста в ОНИОО «Космопоиск» было получено сообщение о событиях полтергейстного характера, развернувшихся этим летом в частном доме в одной из деревень…
 С 22 по 24 сентября 2012 года состоится съезд групп Космопоиск Северо-Западного Федерального Округа. Съезд будет проходить на побережье Финского залива.(на фото разрушеная береговая постройка относяшиеся с Советскому военному периоду)…
18-19 августа 2012 года состоялся восьмой по счету полевой сбор «Беларусь-Космопоиск», прошедший в окрестностях Быховского района Могилевской области. Участие в нем приняло 15 человек из городов Минск, Брест, Могилев, Ивацевичи,…
25 июля 2012 г. в г. Иркутске в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" прошла специальная пресс-конференция Космпоиска на тему "Исследование аномальных явлений в Иркутской области". Целью данного мероприятия стала дискуссия на…
С небольшой периодичностью в июне этого года в Космопоиск пришли сообщения по двум случаям полтергейста в Калужской и Брянской областях. Во многом характер протекания эти полтергейстов различается. В первом случае…
    1-2 июля 2012 года была проведена очередная экспедиция «Уфокома» в Барановичском районе, наши визиты в который стали довольно регулярными в последние годы. Здесь в поле нашего зрения попало…
Вероятно, все, кто интересуется аномальными и загадочными местами,  уже наслышаны об озере Колодном в Вологодской области. Описание этого места приводится, в основном, в «Энциклопедии загадочных мест» В. Черноброва. Так же,…
Изучение астрономической привязки древних сакральных комплексов – сравнительно молодое направление для Беларуси. В настоявшее время осмыслению этой проблематики были посвящены публикации всего нескольких человек – Э.М. Зайковского, А.А. Прохорова, Э.…