Новости групп
   В ближайшее время (предположительно 7-8 июля 2012г.) группой Вологда-Космопоиск планируется очередная разведывательная поездка. На этот раз – криптозоологическая на оз. Колодное Вологодской области. Как сообщает «Энциклопедия загадочных мест» В.…
Наверное, многие на уровне сказок, рассказов и кинофильмов знакомы с таким особым фольклорным, и в ряде случаев аномальным, явлением, как «привидения в старинных замках». Само это словосочетание уже стало настолько…
Ориентировочно 16-17 июня 2012г. группой Вологда-Космопоиск планируется разведывательная экспедиция на место пересечения двух глобальных геологических разломов, проходящих через Вологодскую область. До недавнего времени в геологии считалось, что земная кора, за…
Начало майских праздников на юге Иркутской области ознаменовалось жутковатым и тревожным событием -  массовой гибелью птиц. Так в первых числах мая этого года жители посёлка Хужир острове Ольхон начали находить…
20 апреля исследователи группы «Иркутск-Космопоиск», в рамках всероссийской акции «Библионочь - 2012», приняли участие в театрализованном мероприятии «Тайны дома Файнберга», организованным научной библиотекой имени Молчанова-Сибирского. Данное событие прошло в старинном…
Неопознанный пока космический объект вновь упал в Мамско-Чуйском районе (север Иркутской области). По предварительным данным, местные жители вечером 12 апреля около 22:00  заметили в небе свечение, которое сопровождалось свистом, после…
13 марта 2012 г.  в Русском Географическом Обществе в Санкт-Петербурге, в рамках заседания КАЯ РГО, Вадим Чернобров выступил с докладом на тему:"Перспективы в изучении НЛО и построении НЛО-подобых аппаратов". Доклад…
17 февраля 2012 года в Санкт-Петербурге в редакции газеты "Аномалия", состялась встреча актива Космопоиска с сотрудниками газеты "Аномалия"и членами КАЯ РГО. В рамках встречи были зачитаны пять докладов и одно…
В отличие от января предыдущего года, полтергейстная активность в январе 2012 г. оказалась значительно ниже (хотя и осталось ещё пару дней). Но, несмотря на это, один из «шумных духов» в…
Вот и прошёл ещё один год. Традиционно, на стыке двух зимних месяцев, подводятся итоги работы. Вот и мы снова, как и год назад вспоминаем, чем для нас запомнились прошедшие 365 дней.Прежде…
Страница 4 из 8