Доклады
В последнее время на различных сайтах появилось достаточно много разноплановой информации и мнений о создании Единой уфологической базы данных (БД). Необходимо отметить, что в этих обсуждениях встречались взвешенные, продуманные подходы…
Прочитано 6117 раз
Категория:Доклады
Ключевые слова:
То, что я хочу изложить вам, отнюдь не является догмой, которую «Космопоиск» и его штаб хотели бы кому-то навязать. То, что я хочу высказать, является, скорее, плодом, может не до…
Прочитано 5963 раз
Категория:Доклады
Ключевые слова:
Данное исследование пpоводилось в pамках pабот по научно-техническому обоснованию пpоекта "Космическая Недвижимость", выполняемому Аэpокосмическим факультетом Московского госудаpственного Авиационного Института для амеpиканской оpганизации USIS (United Societies in Space, "Объединенные Сообщества в…
Прочитано 5060 раз
Категория:Доклады
Ключевые слова:
Космическая техника отличается большой сложностью и трудоемкостью, что ведет к большой длительности разработок. Поэтому для успешного развития космонавтики необходимо наличие перспективной программы работ на продолжительный период. В то же время,…
Прочитано 6468 раз
Категория:Доклады
Классификация какого-либо вида техники как правило выбирается из нескольких возможных, исходя из требований конкретного исследования. Пилотируемые космические аппараты (ПКА) можно разделить на следующие классы: КА "Земля-космос" - транспортные системы для…
Прочитано 4888 раз
Категория:Доклады
Ключевые слова:
Около 10 тысяч лет назад Земля испытала глобальное наводнение, известное как Великий потоп. Воспоминания об этом планетарном бедствии отражены на страницах Библии, на клинописных табличках древних шумеров и практически у…
Прочитано 4770 раз
Категория:Доклады
Ключевые слова:
Многообразие существующих гипотез, объясняющих феномен НЛО, уже серьезно затрудняет анализ имеющейся и продолжающей поступать информации, не давая возможности как-то прогнозировать АЯ. Необходима не просто классификация, а группировка по важным сущностным…
Прочитано 5134 раз
Категория:Доклады
Ключевые слова:
На протяжении 58 лет аномальные явления (АЯ) и НЛО привлекают внимание исследователей во всем мире. Современный этап наблюдений НЛО начался 24 июня 1947 г., когда американский бизнесмен, президент фирмы противопожарного…
Прочитано 5917 раз
Категория:Доклады
Ключевые слова:
Азбука научного исследования и отчты членов ОНИОО Космопоиск В полном названии нашей организации – «Общероссийское научно-исследовательское общественное объединение «Космопоиск» есть эпитет «научный». Вообще говоря, это предполагает, что: – либо «Космопоиск»…
Прочитано 5141 раз
Категория:Доклады
Ключевые слова:
Страница 2 из 2