15.05.2010 22:54

Весна 2010 - экспедиции Космопоиска в Англии

разместил Влад Гуща
Оценка
(2 голосов)

Экспедиция в Ноттенгем

phoca_thumb_l_not1

Начало сезона оживило экспедиционную деятельность, мы решили начать с давно обещанной нашим читателям попытки обстоятельно разобраться со знаменитыми Английскими приведениями. На этот раз мы начнем с легенд о призраках Ноттингемского замка, в окрестности которого состоялась очередная экспедиция...

Расположенный в самом центре Англии, Ноттингемский замок, представляет собой весьма яркий пример, неразрывно связанный с самыми значимыми и в то же время трагическими событиями в истории Британии.

Несомненно, такой опутанный историческими событиями объект, никак не мог остаться, без такого традиционного для Английских замков явления, как свои персональные призраки, бродящие по замку, на ужас туристов и радость коммерческого директора замкового комплекса.
Конечно, такая категоричность и систематичность проявления аномальных явлений, не могла ускользнуть от нашего пристального внимания, и мы, вооружившись всевозможной аппаратурой, отправились в Ноттингем, на охоту за легендой... Подробнее о результатах вот здесь.


Начался сезон "Ведьминых кругов"

Не смотря на то, что сезон аутентичных "кругов на полях" еще не начался, однако, в этом году, впрочем, как и во все предыдущие, вместе с первой весенней растительностью, тут же начали поступать сообщения, о загадочных кольцевых формациях, возникших, на свежей весенней траве… Загадочные травяные кольца, разного диаметра, судя по множественным сообщениям, только в начале текущего сезона, наблюдали в Латвии, России, Англии и других странах. Только за минувшие две недели, на территории Англии, обследованы 7 мест возникновения единичных и множественных кольцевых формации, именующихся в народе «ведьмиными кругами», возникшими в районе Ноттингема, Бигменгема, Лестера и в Хамберстоне.

Из-за повторяющийся из года в год ситуации, в целях повышения общей грамотности не только участников исследовательских подразделений КОСМОПОИСКа, но и наших постоянных читателей, было принято решение, об отдельной публикации материала, доступно объясняющего механизм возникновения легендарных «ведьминых кругов», увы, не имеющих под собой никакой аномальной подоплеки, а так же, признаков аутентичности, тех кругов, за которыми мы по-настоящему охотимся. Итак, рекомендуем для вашего ознакомления статью "Ведьмины кольца"

При перепечатке материала, ссылка на http://www.necton.lv обязательна.

Влад Гуща
Влад Гуща

Англия-Космопоиск

Сайт: necton.lv/