Статьи
Разделы:
Обзоры
Всего: 38

Различные обзоры, проведенные членами Объединения

Смотреть содержимое...
Доклады
Всего: 21

Тексты докладов, прочитанных на мероприятиях Космопоиска, либо членами Объединения на других мероприятиях

Смотреть содержимое...
Методические рекомендации
Всего: 7

Методические рекомендации, разрабатываемые Объединением. Данные пособия будут весьма полезны в исследовательской работе

Смотреть содержимое...
Расследования
Всего: 20

Расследования, проводимые Объединением

Смотреть содержимое...
За 2007 год "Космопоиском" было получено и обработано 61 оперативное сообщение по программе УФОсети (неоперативные сообщения продолжают поступать). Из регионов, откуда чаще всего приходили экстренные сообщения, надо выделить Центральную Россию…
Прочитано 4359 раз
Категория:Обзоры
Ключевые слова:
Гравилёты представляют собой летательные аппараты, использующие для перемещения в пространстве силы гравитации и состоящие из двух взаимопритягивающихся масс. Это определение отражает устоявшееся в науке представление об этих аппаратах, однако в…
Прочитано 8734 раз
Категория:Обзоры
Время постоянно и непрерывно везде и всегда. Оно течет в одном направлении, с одной скоростью. И все же - так ли верны эти привычные утверждения?Миф первый: время постоянно всегда. Ощущение…
Прочитано 6872 раз
Категория:Статьи
Ключевые слова:
За этот год "Космопоиском" было получено 58 оперативных сообщений по программе УФОсети (неоперативные сообщения продолжают поступать), это - средний (или чуть выше среднего) показатель за последние годы (в 2000 - 65,…
Прочитано 4206 раз
Категория:Обзоры
Ключевые слова:
В 2004 году было получено 72 оперативных сообщения по программе УФОсети "Космопоиска" (неоперативные сообщения продолжают поступать), это - средний показатель за последние годы (в 2000 - 65, 2001 - 56,…
Прочитано 3855 раз
Категория:Обзоры
Ключевые слова:
ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НАШЛИ ПОД АРАРАТОМ  В конце апреля 2010 года мировые информагентства после пресс-конференции в Гонконге сообщили в очередной раз об обнаружении на Арарате легендарного ковчега. Экспедиция Космопоиска,…
Прочитано 12190 раз
Категория:Расследования
ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ СЕЗОН УЖЕ В РАЗГАРЕ! Началась весна, и региональные группы Объединения Космопоиска сообщают о первых весенних экспедициях. Сообщения об интересных результатах и находках приходят из Астраханской, Омской, Оренбургской, Ленинградской областей,…
Прочитано 5053 раз
Категория:Статьи
Краткая характеристика исследований:      За 2009 г. группой были проведены следующие исследования случаев и явлений паранормального характера: 1.      Полтергейст в детском саду №36 (г. Ангарск, Иркутская обл., ноябрь 2008…
Прочитано 4385 раз
Категория:Отчеты
1. Краткие сведения: За отчётный период (июнь – декабрь 2009 г) в рамках данного сектора были проведены следующие мероприятия:   1.1. Исследования вспышек полтергейста на территории Российской Федерации:   1.     …
Прочитано 4657 раз
Категория:Статьи
Ключевые слова:
В 2007 году мы все отмечали 60-летие уфологии. Казалось бы, 60 лет -  как раз есть тот срок, за который можно не только повзрослеть, но и помудреть. Однако даже беглый…
Прочитано 8124 раз
Категория:Доклады
15 марта 2010 г. в помещении библиотеки им. М. Волошина руководитель направления "Космопоиск-криптобиология" Ю.А. Шепелева выступила с докладом о работе направления в первые месяцы текущего года. Вы можете просмотреть презентацию…
Прочитано 4252 раз
Категория:Доклады
Ключевые слова:
Разгадана тунгусская находка - 2008 В мае 2008 свежую версию, по своему объясняющий тайну Тунгусского взрыва, вместе с вещественным доказательством привез в "Космопоиск" военный пенсионер из Краснодара Игорь ПОТУХЛЕВИЧ. Если…
Прочитано 10491 раз
Категория:Расследования