26.11.2010 14:44

23 ноября Череповец-Космопоиск принимал участие в областной научной конференции "Краеведческие исследования на Европейском Севере"

разместил Роман Голубев
Оценка
(1 голос)

23 ноября 2010 г в череповецком музее природы прошла областная научная конференция "Краеведческие исследования на Европейском Севере". Данные научные чтения проходят в Череповце уже в 5 раз и стали традиционными. Участие в них принимают не только краеведы, но и преподаватели, коллекционеры, студенты. На конференции были зачитаны доклады на самые разнообразные темы. В этом году конференция была приурочена к юбилейному событию — череповецкому музею природы исполняется 90 лет. Научные чтения получились особенно многочисленными — было заявлено 28 докладов. А участники приехали из Вологды, Белозерска, Устюжны и Череповецкого района.

«В этом году у нас очень много докладчиков, 28 человек, — рассказывает заведующая музеем природы череповецкого музейного объединения Ольга Яшина. — Широко представлены учителя, что нас очень радует, потому что задача экологического воспитания — это совместная наша задача». Единственным недостатком конференции, по мнению организаторов, был дефицит времени. Но, несмотря на то, что работать приходилось в очень сжатые сроки, выступить с докладами успели все.

231110-1745_001_

Поисково-исследовательская группа «Череповец-Космопоиск» в лице руководителя группы Голубева Романа выступила с докладом на тему «Парфёновский монастырь и череповецкие болота: загадки, слухи и реальность». Текст доклада и презентация доступны по ссылке

Выражаем свою благодарность людям, помогавшим в подготовке и написании доклада: Александрову С.В., Петухову А.Б., Довгошею В.А.

Голубев Р.Ю., «Череповец-Космопоиск», 26 ноября 2010 г.

Роман Голубев
Роман Голубев

Руководитель регионального отделения "Череповец-Космопоиск"

Сайт: cherepovets-kp.ucoz.org