Архив новостей ORG
НЛО И УФОСЕТИ НА МЕДВЕДИЦКОЙ ГРЯДЕ Продолжается ежегодная экспедиция Космопоиска на Медведицкой гряде и работа программы УФОСЕТИ. В сегодняшнюю ночь в 23.48 восточнее лагеря над лесом были замечены 2 НЛО. Наблюдения продолжаются... (на фото - автоматический регистратор С.Киселева и момент ночных наблюдений).
УФОСЕТИ НА МЕДВЕДИЦКОЙ ГРЯДЕ Продолжается ежегодная экспедиция Космопоиска на Медведицкой гряде, съехались члены Космопоиска из Москвы, Петербурга, Саратова, Волжского, Волгограда, Камышина, Новосибирска и других городов. Все первые дни погода "радовала" многочасовыми молниями, которые сверкали вокруг лагеря со всех сторон в радиусе 1-2 км, в самом лагере лишь несколько раз лил дождик. Теперь погода нормализовалась, возле лагеря С.Киселевым расставлены регистраторы появления НЛО. Предполагается, что при появлении движущихся неопознанных целей они автоматически будут записаны на видеокамеру (без участия оператора) и об их появлении будут оповещены по системе УФОСЕТИ соседние группы Космопоиска. Наблюдение за небом ведется с нескольких точек... (тел: 8*987-646-9749, В.Чернобров)....
ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭКСПЕДИЦИЯ ПО ПОИСКУ КРУГОВ НА ПОЛЯХ После появления 2 Пиктограмм в Новокубанском и Динском районах, закончились поиски нового Кругов на полях и работа экспедиции Космопоиска в Краснодарском крае. Накануне, 17-21 июня местными жителями были замечены НЛО, летящие над Новокубанском в направлении на западо-юго-запад, а в ночь 21-22 июня в том же направлении были замечены все признаки появления Кругов на полях (волнения животных в районе начались в 1.16 ночи и закончились в 1.21, после чего появились световые эффекты в небе, что всегда предшествует появлению Кругов). Немедленно начались поиски новой Пиктограммы, члены экспедиции и сами выезжали на места для проверок, и…
ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКИ КРУГОВ НА ПОЛЯХ После появления 2 Пиктограмм в Новокубанском и Динском районах, продолжаются поиски новых Кругов на полях, продолжается работа экспедиции Космопоиска в Краснодарском крае. Каждое новое сообщение проверятся визуально, приборным методом и с помощью авиаразведки. Только что закончена аэрофотосъемка аномальной зоны «курганы в воронках». Используется 2 минивертолета с прикрепленныи видеокамерами; в Новокубанском районе авиаразведка ведется с Як-52 и Як-18. Поиски будут продолжаться до 22-23 июня. (тел: 8*987-646-9749).
ПРОЕЗД ДО ЛАГЕРЯ КОСМОПОИСКА 1) От Армавира или Новокубанска на маршрутке "Прочноокопская" проехать мост перед Прочноокопской, сразу выйти на автозаправке, идти прямо (не поворачивая вправо в Прочноокопскую) до заброшенного поста ГАИ, далее по асфальтовой дороге в гору в сторону Ляпино идти 1-1,5 км до бюста Пушкину, тропинка к которому будет уходить влево от дороги...; 2) От Армавира или Новокубанска на маршрутке "Ляпино" доехать сразу до бюста Пушкину; далее - пройти до бюста, дойти по тропинке до Пушкинского места. Если встать лицом к реке (обрыву), пойти вправо по грунтовой дороге не сворачивая по указателям "Космопоиск", мимо лагеря пройти невозможно (лагерь и…
ПОЯВИЛИСЬ КРУГИ НА ПОЛЯХ В РОССИИ Продолжает работу экспедиция Космопоиска в Новокубанском районе Краснодарского края (полевой слет «ЮФО-Космопоиск»). За 10 дней поисков было обследованы более десятка дольменов и мегалитов, а также несколько мест, о которых сообщили очевидцы как о местах появления Кругов на полях. Пока большинство изученных формаций – ветровывалы и иные помехи. Первый реальный Круг на поле в этом сезоне в России возник возле Армавира (в 10 км на юг от лагеря Космопоиска), однако, местный фермер успел запахать поле до приезда исследователей. Вторая Пиктограмма возникла в ночь 10/11 июня в Динском районе (на запад от лагеря Космопоиска), ее возникновение,…
НАЧАЛАСЬ ЭКСПЕДИЦИЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ 4 июня в районе лагеря Космопоиска под Новокубанском прошел сильный град. Будем надеяться, что в ночь появления Кругов на полях такого града не будет...
ИССЛЕДОВАНИЯ СТАРОГО МЕСТА ПОСАДКИ НЛО 8 июня 2009 планируется встретиться с членами группы "Воронеж-Космопоиск" и совместно с членами Космопоиска из Москвы и Петербурга отправиться на старое место посадки НЛО. Место, уже ставшее историческим, известно тем, что это первый случай посадки НЛО, широко освещавшийся в прессе СССР. Были подобные случаи и то, и после, но воронежские события 27 сентября 1989 вошли как классический случай и в отечественные, и в зарубежные работы по уфологии. После этого планируется посетить еще несколько интересных мест Воронежа и области, часть поисковиков отправится на юг Воронежской области. Место встречи: до обеда 8 июня - у памятника Ленину…
НАЧИНАЕТСЯ СЪЕЗД ЮФО-КОСМОПОИСК Сегодня в сторону Новокубанска выехали первые участники экспедиции, началась единственная в мире экспедиция по изучению Кругов на полях, которая начинается ДО их появления, а время и место расчитываются на основе многолетних архивов. По пути в Новокубанск мы планируем заехать и встретиться с членами Космопоиска, добровольцами и просто любопытными людьми в Туле, Воронеже, Ростове, Тихорецке и Новокубанске. В Туле и других городах вдоль трассы М4 встречи произойдут по согласованию с местными людьми. Звоните, пишите, согласуем. В Воронеже встреча произойдет возле памятника Ленину 8 июня, после чего мы отправимся на старое место посадки НЛО в парке Воронежа (все вопросы…
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ АНОМАЛИЙ ПОДМОСКОВЬЯ 4 июня 2009 впервые вышла из печати "Энциклопедия таинственных мест Москвы и Московской области". В книгу вошли материалы о многих экспедициях Космопоиска.