Архив новостей ORG
ПРИГЛАШАЕМ НА ПОЛЕВОЙ СЛЕТ "БЕЛОРУССИЯ-КОСМОПОИСК" 7-9 августа 2009 года - приглашаем на полевой сбор "Беларусь-Космопоиск", в экспедицию в аномальную зону, где наблюдаются пролеты и зависания НЛО. Приглашаются все желающие. Место: Брестская обл., Ивановский р-н, севернее д.Рудск. Как добраться: 1) до г. Иваново – по ж/д (как пригородными так и пассажирскими поездами) или рейсовыми автобусами из Бреста. ВНИМАНИЕ: ж/д стация г. Иваново носит название «Янов-Полесский». Со стороны Минска удобнее было бы добираться поездами, идущими через Лунинец (например, поезд № 307 СМОЛЕНСК – БРЕСТ 22.24/ 22.48 - 6.10 (в Янове-Полесском), ежедневный; когда-то ходила еще «кругосветка» Минск-Брест через Лунинец). Для путешествующих автостопом, вероятно,…
ПРОШЕЛ СЛЕТ "УРАЛ-КОСМОПОИСК" Завершился 9-й Региональный Открытый Экспедиционный Сбор «Урал-Космопоиск 2009» под Саткой 30 июля-2 августа 2009 года и криптозоологическая экспедиция на Уральском хребте возле 13-го лагеря Космопоиска. Участники экспедиции пишут: "2 августа 2009 года, завершил свою работу съезд представителей региональных отделений ОНИОО Космопоиск в Уральском регионе. В ходе работы съезда были подняты вопросы, имеющие особое значение для дальнейшей продуктивной работы региональных отделений. Определен ряд совместных экспедиций, намечена ориентировочная дата "Уральского форума по проблемам аномальных явлений". В ходе работы съезда участники не забыли упомянуть о проблеме "двойников" (групп самовольно присвоивших себе имя "Космопоиска") столь ярко возникшей в последнее время. Активисту…
ПРОШЕЛ СЛЕТ "СИБИРЬ-КОСМОПОИСК" Завершился 9-й Региональный Открытый Экспедиционный Сбор «СИБИРЬ-Космопоиск 2009» под Барнаулом 10-12 июля 2009г. и 1-я Алтайская Региональная Открытая Экспедиция «Беловодье 2009» (поход к подножию горы Белуху) 13-23 июля 2009 г. На региональном полевом сборе присутствовали "Новосибирск-Космопоиск", "Тюмень-Космопоиск", "Алтай-Космопоиск". После активной подготовки, началась и экспедиция к подножию горы Белухи, которая завершилась 23 июля (это совместная экспедиция групп "Новосибирск-Космопоиск" и "Барнаул-Космопоиск" на Алтай, с целью сбора информации о возможных аномальных зонах в районе подножия горы Белухи, сейчас ведётся обработка и анализ полученной информации). Сергей Колотов пишет: "...Вот мы и вернулись с высоких гор Алтая. Двухнедельная разведпоездка к озеру Ак-Кем,…
КРИПТОБИОЛОГИЯ-КОСМОПОИСК Началась работа направления «Криптобиология-Космопоиск». Наш сайт находится по адресу: http://kriptobio-kosmo.narod.ru , http://vkontakte.ru/club4730222 . О всех наблюдениях неопознанных, необычных животных или растений, либо живых существ, не свойственных данным регионам, просьба сообщать по адресу: [e-mail скрыт] .
ПРИГЛАШАЕМ НА ПОЛЕВОЙ СЛЕТ "СЕВЕРО-ЗАПАД-КОСМОПОИСК" С 14 по 17 августа 2009 г. состоится Слет Космопоиска СЗФО. Слет состоится в одном из красивейших мест Ленинградской области – на реке Оредеж, неподалеку от Сиверского каньона Гатчинского района, где находятся Святая пещера и Святой источник (пос. Рождественно). ПРОЕЗД (подробнее - http://piter.kosmopoisk.org/proezd2.htm ): С Балтийского вокзала (метро Балтийская) надо садиться на пригородный электропоезд направлением на Лугу. Стоимость проезда в автобусе ~20-30 рублей. Ехать до остановки в пос Выра: остановка перед заворотом на трассу (продуктовый магазин), и следующую после выезда на трассу М20. Выйти на трассу и идти в южном направлении, пересечь мост через р.Оредеж.…
АВИАКАТАСТРОФА НА МЕДВЕДИЦКОЙ ГРЯДЕ Утром 22 июля 2009 в 10.30 утра на юге аномальной зоны Медведицкая гряда в Волгоградской области при облете нефтепровода потерпел катастрофу вертолет Ми-8, арендованный ОАО "Газпром", по разным сообщениям в погибли от 1 до 6 человек (данные о том, сколько человек находились на борту, также разнятся). В МЧС России в 10.17 поступила информация о том, что вертолет пропал с радаров, в результате падения вертолет "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз" загорелся. Согласно рассказам очевидцев, падению вертолета Ми-8 предшествовал хлопок. Напомним, что тремя неделями ранее на той же Медведицкой гряде (севернее места катастрофы Ми-8) разбился беспилотный вертолет, использовавшийся в экспедициях Космопоиска... В…
АЭРОФОТОСЪЕМКА В САХАРЕ 17 июля 2009 года закончилась разведпоездка по поиску кругов на песке в Африке. Загадочное явление, о котором существуют легенды у местных пустынных народов, представляет некий аналог российских, английских и иных аномальных Кругов на полях. Современные аборигены Сахары утверждают, что время от времени встречают в безлюдных песках странные ровные круги и фигуры, однако, относятся к их появлению равнодушно ("на все воля Всевышнего!"). Найти по их описаниям данные места невозможно, так как фигуры на песке недолговечны. На космических снимках увидеть эти формации сложно - их размер бывает порой всего несколько метров. Оставается пока единственный шанс найти геоглифические фигуры Сахары…
ГОТОВИТСЯ ЭКСПЕДИЦИЯ НА УРАЛЕ 30 июля-2 августа 2009 года у высоты 892 м на хребте Сатка близ поселка Бакал на западе Челябинской области пройдет криптозоологическая экспедиция, очередной, 9-й открытый полевой съезд Урал-Космопоиск. Основные цели экспедиции: 1. Продолжение поисков следов пребывания Йети. 2. Продолжение поисков места предполагаемой катастрофы НЛО, которая случилась (по словам местных жителей) в конце 1940-х годов. Проверка новых данных полученных в ходе прошлого съезда, о местоположении Луковой ложбины (места предполагаемого падения). 3. Опросы местных жителей. 4. Обсуждение вопросов: организация и координация исследований групп Космопоиска в Уральском федеральном округе; кадровые вопросы; проблемы появления групп с похожими названиями; информационная политика…
КРИПТОЗООЛОГИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА В ВЯТСКИХ ЛЕСАХ 11-13 июня 2009 года на юге Кировской области прошла очередная криптозоологическая разведка группы "Киров-Космопоиск". Основные цели экспедиции: 1. Осмотр лесных дорог (контрольно-следовых полос) на предмет обнаружения следов снежного человека. 2. Проверка мест аномалий выявленных в 2007 году. При планировании экспедиции не были учтены погодные и природные факторы – днем 12 июня температура воздуха достигала +30 градусов цельсия в условиях заболоченной территории, поросшей лесом, что было очень некомфортно. Дошло даже до получения теплового удара двумя членами экспедиции. В ходе экспедиции было осмотрено около 10 км лесных дорог с хорошо различимыми отпечатками следов животных. Как и в…
АВИАРАЗВЕДКА НА МЕДВЕДИЦКОЙ ГРЯДЕ Неудачей закончилась первая же попытка авиаразведки над местом посадки треугольного НЛО на Медведицкой гряде. 80-метровый след был оставлен НЛО, дважды садившимся здесь на поле на глазах у очевидцев в 1992 году; след был давно картирован, но имелась необходимость отснять место с высоты птичьего полета. До этого волгоградские вертолетчики рассказывали о местах, которые они предпочитают облетать стороной из-за опасений за работу оборудования; однако до сих пор ценность такой информации была по большей части лишь теоретической. Минивертолет группы "Петербург-Космопоиск" с видеокамерой, до сей поры хорошо зарекомендовавший себя при разведке Кругов на полях и аномальных зон, должен был совершить…
Страница 4 из 91