Архив новостей ORG
Новая статья в разделе UFO технология: Анализ видеозаписи "НЛО над Кремлем" - Вадим Чернобров
ИЩЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОЧЕВИДЦЕВ Космопоиск продолжает расследовать нашумевший в последние дни случай наблюдения НЛО в центре Москвы. Набрал силу интерес к двум видеозаписям, выложенным в интернете ( YouTube), некий москвич заснял огромный треугольник, парящий над Кремлем, прямо из машины в вечернее время. Второй снимок НЛО появился чуть позже и был снят уже с другого ракурса. В СМИ объект сравнивают с имперским крейсером из “Звездных войн”, треугольник якобы "зависал над Кремлем в течение нескольких часов, а потом бесследно исчез". Российские журналисты обращались за разъяснениеми в ФСО, но в пресс-службе ответили, что отказываются комментировать подобные вещи ( http://mk.ru/editions/daily/article/2009/12/18/402212_nad-kremlem-fignya-letala-vsem-izvestnogo-portala.html ). За разъяснениями обращались и…
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ ПОМОЩНИКИ В РАЙОНЕ ЮГРЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ! В Югринском районе Кемеровской области возник, по всей видимости новый случай полтергейста, что требует немедленного изучения. События начали развиваться буквально 2 дня назад... От Ивана Г. сегодня пришло письмо: "Тут сложилась некая.. ммм.. ситуация, с которой я надеюсь вы поможете разобраться. В Юргинском районе у меня находится моя дача. 17.11.2009 умирает соседка, ей 58-60 лет (точно не знаю), её хоронят как положенно, поминают. Но я узнаю что её сожитель жалуется на присутствие её, что она приходит к нему по ночам, разбрасывает вещи, открывает двери, ходит. Он сам не может находится дома, и…
КОСМОПОИСК ВЫРАЖАЕТ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ Четыре дня назад в возрасте 22 лет в автокатастрофе погиб член Космопоиска, участник 4 экспедиций Космопоиска в 2005 году - Любомудров Андрей Дмитриевич (р. 8.10.1987 в Москве). Всего в автокатастрофа погибло 2 человека, девушка Андрея сейчас в коме, в тяжелом состоянии, за ее жизнь борятся врачи. Прощание с Андреем Любомудровым будет завтра, в субботу, 5 ноября: отпевание в 11 часов в Коломенском, в храме Казанской Божьей матери (недалеко от центрального входа, с голубыми куполами), похороны на Ваганьковском, примерно в 12:30. По всем вопросам звоните на тел: 89268846652 (Вячеслав)
На открытый полевой съезд Центрального округа РФ на Голубых Озерах уже приехали члены Космопоиска и исследователи из: Москвы, Рязани, Саранска, Обнинска, Каширы, С-Петербурга, Томска и других мест... В программу съезда войдут доклады и рассказы участников о прошедшем экспедиционном сезоне, обмен опытом и обсуждение вопросов, касающихся работы Объединения и тематики исследований...
УМЕР "ЧЕЛОВЕК, ВЕРИВШИЙ В ЧУДЕСА" 3 ноября 2009 в Бостоне в возрасте 87 лет скончался изобретатель, физик, юрист и композитор Роберт Райнс. По иронии судьбы наибольшую известность он получил как главный специалист по якобы обитающему в шотландском озере Лох-Несс чудовищу. Этого талантливого человека часто называли "Человеком, верившим в чудеса". "Мечтайте и делайте все, чтобы воплотить свои мечты в жизнь. Работайте и верьте в то, ради чего вы это делаете. И не оставляйте своих детей в одиночестве только из-за того, что вы, их родители, стали юристами. Будьте счастливы!" Эти простые слова Роберт Райнс сказал, выступая в 2004 году на торжественном собрании…
"ИЗРАИЛЬ-КОСМОПОИСК" ИССЛЕДОВАЛ ДЕРЕВНЮ ДОЛЬМЕНОВ И "КОЛЕСО ДУХОВ" 23-24 октября 2009 года прошла 7-я экспедиция научно-исследовательской группы "Израиль-Космопоиск" на южных Голанах Израиля; экспедиция проводилась совместно с исследовательской группой IGOPI (Israel Group of Paranormal Investigators), всего учавствовало 4 человека из городов: Беэр-Шева, Сдерот, Петах Тиква и Кирьят Ата. Группа провела уникальную работу по картированию древней дольменной деревни и исследованию некоторых ранее никем не описанных исторических артефактов. Координатор "ОНИОО Космопоиск" по Израилю Андрей Бакалдин пишет: "...За 2 экспедиционных дня мы проехали 776 км, провели приборные исследования на территории мегалитического строения "Колесо Духов", возведение которого относят к эпохе халколита или к эпохе ранней бронзы.…
"ПРИБАЛТИКА-КОСМОПОИСК" ИССЛЕДОВАЛА И "ЗАБРАКОВАЛА" ЛЖЕ-ВОРОНКУ 25 октября 2009 в 17:26 вечера в районе города Мазсалаца, недалеко от хутора «Кундрати» (северовосток Латвии) обнаружена воронка, как сообщается, с землей столкнулось неустановленное пока космическое тело, после взрыва остался на поверхности земли 20-метровый кратер глубиной 10 метров. Через несколько минут хозяин хутора с домочадцами, испуганный взрывом (или якобы испуганный взрывом), появляется около кратера и снимает на видео горящее тело внутри кратера. Подобной картины еще мало кто наблюдал... Позже это видео поставят под сомнение. Вечером кратер был оцеплен силами пожарно-спасательной службы и национальной гвардии. В 22.00 оперативные отряды Прибалтика-Космопоиск выехали на место происшествия. Ночью и…
"ЗНАМЕНИЕ", "ПАДЕНИЕ НЛО" ИЛИ "КОНЕЦ СВЕТА" В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ 17 октября в 20.35 на северо-востоке от села Няшабож вспыхнуло ярко-ослепительное белое пятно, после чего очевидцы увидели шарообразный объект ярко-желтого цвета, летевший на огромной скорости на запад. Вскоре оперативному дежурному единой деспетчерской службы администрации Ижемского района Коми поступило сообщение о том, что на территории района зафиксирована яркая вспышка, через несколько секунд после которой последовал сильный звуковой удар. Скрылся огненный шар с хвостом за островом Кыдзьюд, после чего раздался мощный взрыв. Люди, находившиеся в лесной избушке на реке Малая Пыча слышали взрыв, точно он был совсем рядом, даже волны по земле пошли,…
В КОСМОСЕ - СНОВА НАШИ! 30 сентября 2009 на борту космического корабля "Союз ТМА-16" к Международной космической станции отправились россиянин Максим Сураев, астронавт НАСА Джефри Уильямс и седьмой космический турист канадец Ги Лалиберте. Сураев и Ги Лалиберте опыта космических полетов не имеют. Зато Сураев имеет, как член Космопоиска, экспедиционный опыт, и есть уверенность, что он с честью выдержит космические приключения. Также, как его друг, член Космопоиска Юрий Лончаков... Заместитель директора Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Валерий Богомолов заявил, что первые полётные дни на орбите экипаж "Союза ТМА-16", включая новичков - Максима Сураева и космического туриста Ги Лалиберте - провели успешно.…
Страница 2 из 91