Архив новостей ORG
ПРОШЕЛ ПОЛЕВОЙ СЪЕЗД КОСМОПОИСКА С 1 по 3 мая в р-не с. Коптино Тверской обл. прошел очередной (13-й) Общий Съезд Космопоиска, на котором присутствовали 61 делегат и еще около 50 участников из Москвы, Петербурга, Калуги, Брянска, Новосибирска, Рязани, Самары, Саратова, Смоленска, Твери, Селигера, Тулы, Каширы, Королева, Обнинска, Осташкова, Череповца, Сыктывкара, Якутии, Риги и других мест. На съезде было заслушаны доклады: В. Чернобров. Об итогах работы Космопоиска в 2008 году. В. Чернобров. Перспективы, планы работ уфологических групп на полевой сезон 2009 года и на последующие годы. А. Петухов. Проект Дромос - продолжение работы. А. Петухов. Сверка "Космопоиска": цели, текущая ситуация и…
Началась большая экспедиция и ежегодный полевой съезд Космопоиска... Продлится до 4 мая...
СЕНСАЦИОННАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ НЛО НАД ЛУНОЙ Космопоиск провел анализ уникальной видеозаписи итальянского астронома, после которой не осталось сомнений о том, что в кадр попал управляемый объект размером порядка 20 км, делающий маневр над Луной. Подробнее: http://kosmopoisk.ru/mkp/n1048.html
ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПО ОГНЕХОЖДЕНИЮ И ИЗМЕРЕНИЯМ ГРАВИТАЦИОННОЙ АНОМАЛИИ В первой половине мая 2009 года Объединение Космопоиск планирует провести один за другим сразу несколько экспедиций: 30 апреля-2 мая 2009 - экспедиция, 13-й ежегодный международный полевой съезд Объединения Космопоиск на берегу Медведицы в Тверской области. 9-10 мая 2009 - экспедиция, 4-й полевой региональный съезд "Украина-Космопоиск" под Киевом. 12-13 мая 2009 - экспедиция, полевой региональный слет "Молдавия-Космопоиск" под Оргеевым. Все экспедиции открытые (сухой закон и другие экспедиционные правила обязательны для всех), во всех экспедициях планируется проводить совещания по насущным исследовательским проблемам. В Тверской области планируется повести очередной ежегодный конкурс лозоходцев. Впервые не силами эзотериков,…
ПРИГЛАШАЕМ В ЭКСПЕДИЦИЮ 1 МАЯ С 30 апреля по 2-3 мая 2009 в Тверской области пройдет 13-й ежегодный открытый полевой съезд Международного Объединения Космопоиск. Добровольцы приглашаются, экспедиция открытая, основн.правила, включая сухой закон в экспедиции обязательны для всех... ФОТО: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=90754568 ПЛАНЫ экспедиций: https://kosmopoisk.org/expeditions/index.html КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПУТИ: От Москвы: На Ленинградском вокзале или (лучше) на платформе Петровско-Разумовская брать билеты до Твери (по студенческому 110 руб, полный - 226 руб, от Петровско-Разумовской чуть быстрее и дешевле) Электрички ходят каждый час с 6:22 до 22:04, в пути в среднем 3 часа. Проезд от Твери: Встаем лицом к жд-вокзалу. Идем налево одну остановку. Проходим мимо…
ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ АТЛАНТИДЕ Возможно, вы захотите приянть участие в выставке, посвященной поискам следов древних цивилизаций, или, как минимум, посетить в Москве эту выставку бесплатно? «Русское общество по изучению проблем Атлантиды» (РОИПА) проводит художественную выставку картин по теме «Атлантида – символ утерянной прародины человечества». Выставка пройдет с 22 мая по 22 июня 2009 г. в помещении Культурного центра Вооруженных Сил РФ им. М. В. Фрунзе по адресу: г. Москва, Суворовская площадь, д. 2. Главный вход, правое крыло, 2 этаж. Проезд – метро «Новослободская-Кольцевая», выход налево и вниз по улице до театра Советской Армии. Открытие выставки состоится 22 мая в 15 часов.…
ДО ЕЖЕГОДНОГО СЪЕЗДА - РОВНО МЕСЯЦ До 13-го ежегодного полевого съезда Объединения Космопоиск остался ровно месяц. Место, напомним, определено, это - берег реки Медведица в Тверской области. Время - тоже, это все нерабочие дни на первомайские празники, для большинства - это 30 апреля-2 мая, а для тех, кто может себе позволить - с 29 апреля по 3-4 мая 2009. Несмотря на задержавшуюся зиму и толко начавший таять снег, в конце марта в Подмосковье уже было совершено несколько выездов-разведок в аномальные зоны Часовня, Власово, Дорогу смерти, Солнечногорск и другие места для восстановления контактов с региональными группами Космопоиска и обкатки снаряжения. Общее…
НАД СИБИРЬЮ "ПРОЦЕСС УНИЧТОЖЕН НЛО" (О погибшем 12.02.2009 над Сибирью американском "Иридиуме") Хотя в космосе столкнулось 2 аппарата, погиб всего один. Первый, российский, назвать погибшим нельзя, т.к. он "умер" уже давно, по орбите летал лишь его "бездыханный труп" (надо поздравить его создаталей, ведь старый советский ВОЕННЫЙ аппарат выполнил именно военную функцию уничтожения чужого спутника, хотя, правда, к этому он не был предназначен, да и его об этом никто и не просил). Второй уничтоженный смелым тараном аппарат - американский "Иридиум", как говорят в таких в таких случаях, погиб мгновенной смертью, но речь сейчас не об этом. Уничтоженный "Иридиум" - один их…
ПРИЗРАК ПРОГНАЛ РОССИЙСКОГО ТУРИСТА? 15 января 2009 в 14.56 (время московское) в Космопоиск пришло сообщение из Тайваня, где в трудную ситуацию попал российский турист (просил не называть его имени). Он ехал на арендованной машине по югу Тайваня в Нац.парк Кентинг, ориентируясь по GPS-навигатору, в какой-то момент GPS стал показывать странные координаты (E=120,49, N=21,55), согласно которым, надо было сворачивать, турист свернул на совершенно убитую, грязную дорожку, которая привела его к заброшенной полуразрушенной ферме. Здесь машина встала, фары почти погасли, аккумулятор перестал выдавать напряжение, а турист, по его словам, увидел призраков (как он выразился, "пыльный или пылевой силуэт какой-то формы"). Испуганный турист,…
ЭКСПЕДИЦИЯ "ИЗРАИЛЬ-КОСМОПОИСК" 2 января 2009 прошла 5-я разведэкспедиция научно-исследовательской группы "Израиль-Космопоиск", в исследованиях приняло участие 4 человека из городов Бэйт-Шемеш и Беэр Шева, поиски проводились в районе между городами Бэйт-Шемешом и Иерусалимом. Руководитель группы "Израиль-Космопоиск" Андрей Бакалдин пишет: "Как и было запланировано, нам удалось исследовать 2 точки, где по рассказам очевидцев с ними происходили необъяснимые явления, здес машина на нейтральной передаче ехала вверх по склону, а вода, разлитая на шоссе, вопреки законам физики, текла вверх. Кроме этого, нами были исследованы еще 2 точки, неизвестные нам ранее, где по описаниям очевидцев происходили подобные явления. Все исследованные нами точки были картографированы, были…
Страница 6 из 91