Архив новостей ORG
РАЗВЕДЭКСПЕДИЦИЯ В КУМРАНСКИХ ПЕЩЕРАХ 1-3 апреля 2008 года прошла 4-я разведэкспедиция группы "Израиль-Космопоиск" (рук. А.Бакалдин) на восточном побережье Мертвого моря. Были исследованы 2 пещеры в районе горы Сдом, сама гора и ее окрестности. Перед тем, как достигнуть район самого соленого водоема региона, группа поднялась на Масаду и посетила 2 заповедника - Эйн Геди и Эйанот Цуким, самым известным местом которого являются родники пресной воды, расположенные ниже всего на планете - на 400 метров ниже уровня мирового океана. Наконец, группа "Израиль-Космопоиск" достигла района древнего поселения Кумран, основанного в 8-м веке до н.э., где в конце 2-го века до н.э. проживала религиозная…
НАЙДЕНЫ ДВЕ НОВЫЕ ВОРОНКИ Начавшаяся в первых числах апреля 2008 экспедиция членов Космопоиска из Черкесск под руководством Николая Мирошникова, наконец, обнаружила первые признаки упавшего космического тела в Астраханской области. Напомним, некоторое время назад от местно жителя пришло известие о том, что недалеко от реки упал "минимум 3 каких-то объекта", возможно кусков метеорита. 12 апреля, в День космонавтики, Мирошников по телефону сообщил, что обнаружены 2 воронки, возможные следы от удара о землю. Обе воронки имеют примерный диаметр 5 метров. Третья воронка пока не обнаружена. Были начаты раскопки, однако, вскоре, на небольшой глубине в раскоп стали быстро просачиваться грунтовые воды (близко река!).…
ГОТОВИТСЯ ПЕРВАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗВЕЗДОЛЕТОВ 12 апреля 2008, в День космонавтики, началась верстка новой энциклопедии, готовящейся к изданию в "Космопоиске", на этот раз это – "Энциклопедия звездолетов". По большому счету, очень многое, что исследуется в "Космопоиске", будь то уфология или иные малоизученные научные феномены, в конечном итоге эта работа направлена на то, чтобы когда-нибудь человечество стала действительно космической цивилизацией, несущей во Вселенной свет разума, а не дикарские "звездные воины". А значит, из всех уже изданных в "Космопоиске" энциклопедий ("Уфологии", "АЯ", "Загадочных мест", "Выживания" и др.), справочное издание по звездолетам – самое главное! Возможно, кому-то покажется, что сортировать и классифицировать "то, чего…
НАЧАЛО ВЕСНЫ, НАЧАЛО ПЛАНОВЫХ ЭКСПЕДИЦИЙ 3 апреля 2008 года группа "Израиль-Космопоиск" вернулась после 4-дневной экспедиции на вершине Массады около Мертвого моря. Отчет скоро будет… В начале апреля также закончилась экспедиция группы "Рига-Космопоиск" в Польшу на исследование "Логова Земляного Червя" (Regenwurmlager). http://kosmopoisk.ru/news.php?extend.851 В начале апреля закончилась экспедиция в Майский район Павлодарской области Казахстана для исследования слухов о падении космического тела в реку. http://kosmopoisk.ru/news.php?extend.848 С 1 апреля началась и продолжается экспедиция группы Космопоиска из Карачаево-Черкесии в Астраханскую область для поиска упавшего космического тела. Готовятся экспедиции группы "Тверь-Космопоиск" по исследованию аномалий в Тверской области; разведки в Московской, Курской, Новосибирской областях; и в конце…
РАСШИРЯЕТСЯ УКРАИНА-КОСМОПОИСК Растет количество групп "Космопоиска" не только в России, Казахстане и других странах, но и на Украине, где недавно появились 2 группы: "Днепропетровск-Космопоиск" и "Одесса-Космопоиск". С прибавлением! Напоминаем, что после 12-го ежегодного общего съезда международного Объединения Космопоиск в Калужской области, 8-11 мая 2008 на востоке Украины, около Каменной Могилы под Мелитополем пройдет очередной 3-й региональный полевой съезд Украина-Космопоиск" и экспедиция, куда также приглашаются добровольцы.
СВЕЖИЕ НОВОСТИ УФОСЕТИ "КОСМОПОИСКА" Начало теплой весны с ясным небом ознаменовалось для России резким увеличением числа НЛО. Но стоит ли уфологам, как изголодавшимся акулам, кидающимся на первую попавшуюся приманку, доверять любым публикуемым фотографиям? Примеры? Сколько угодно, только – за начало апреля 2008 года: Был ли НЛО над Пензой? Автор сообщения – Лиля Брыкина, опубликовано: http://penza-online.ru/news.19749.htm . Вероятнее всего в кадре – банальный блик в оптике, окончательный анализ будет проведен в "Космопоиске" после получения исходного кадра. [center][/center] Был ли НЛО над Пермью? Очевидец - пермяк Максим Романов; опубликовано: http://www.kp.ru/daily/24076/312268 . Согласно сообщениям Н.Субботина, реальные наблюдения НЛО были, однако при публикации СМИ…
НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ СЛУХИ О ПАДЕНИИ НЛО В 2008 ГОДУ? Газеты и телевидение продолжает сообщать о новых и новых катастрофах НЛО, в январе-марте таких сообщений было пока 3. В феврале 2008 года "Космопоиск" занимался расследованием сообщений о падении НЛО на Ближнем Востоке (расследование еще продолжается, после наших предположений о падении не НЛО, а обломка кометы, местные власти возобновили прочесывание местности, для чего в горы в конце марта отправили группу из военных и местных жителей)…В конце марта 2008 года "Космопоиск" уже комментировал массовые сообщения СМИ о падении НЛО в Бразилии, тогда при ближайшем рассмотрении наших специалистов оказалось, что бразильские журналисты приняли за…
"ЛЕШЕГО" УБИЛИ ПОД КОЛОГРИВОМ, ХОТЯ НАСЛЕДИЛ ОН И В ДРУГИХ МЕСТАХ Во второй половине марта 2008 сразу в "Космопоиске" проводилось сразу несколько криптозоологических исследований. В Москве начались генетические исследования найденных альпинистами на Алтае останков существа, названного ими снежным человеком. На Дальнем Востоке местная группа "Космопоиска" исследовала найденные большие следы в лесу. Из Кировской области вернулась разведка, в очередной раз посещавшая лес, где в 2002 году экспедиция "Космопоиска" обнаружила логово странного существа (с тех пор на ТВ несколько раз эту находку приписывали себе другие, хотя кроме "Космопоиска" в этих лесах не было ни одной экспедиции). Группа "Кострома-Космопоиск" продолжает сбор сведений о…
КОСМОНАВТЫ ДРЕВНЕГО ПЕРСЕПОЛЯ В январе 2008 года почетный член «Космопоиска», космонавт Г.М.Гречко вернулся с уникальными материалами из самых древних загадочных развалин в Иране. Персеполь (Персиполис, Истахар) – одна из столиц Ахеменидов, руины древнеиранского города в 50 км от Шираза. Место этой столицы во многом загадочное, жить здесь из-за отсутствия воды невозможно, однако правители Персии, наведывавшиеся в неблагодатное место лишь временами, приказали возвести здесь несколько дворцов. В 330 году великолепный дворцовый ансамбль был сожжен и заброшен... С 1930-х годов здесь начались раскопки, были найдены надписи ахеменидских царей и тысячи глиняных табличек на эламском языке. Во второй половине 20-го века развалины привлекли…
ФИЛЬМ О МЕДВЕДИЦКОЙ АНОМАЛИИ ПОБЕДИЛ НА КОНКУРСЕ К празднику 8 марта Людмила Тэн получила не только традиционные цветы, но и поздравления за победу в конкурсе туристических и экстремальных документальных фильмов, прошедшем в Казани. Она и оператор Станислав Григорьев сняли документальный фильм об экспедиции "Космопоиска" на Медведицкой гряде, при этом Станиславу в августе 2007 удалось снять на профессиональную камеру пролет НЛО пятиугольной формы. Анализ подтвердил - объект действительно "самый настоящий", да и профессиональное жюри было поражено увиденным. В планах Людмилы - съемки документальных фильмов о других экспедициях...
Страница 10 из 91