Архив новостей ORG
НАЧИНАЕТСЯ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ 2006 ГОДА "Космопоиск" начинает подвидить итоги 2006 год и напоминает региональным группам и индивидуальным членам Объединения о необходимости как можно быстрее прислать отчеты о проделанной работе и проведенных в прошедшем сезоне экспедициях. Вскоре, как обычно, пройдет и голосование по темам "Лучший поисковик года", "Лучший доклад года", "Лучший отчет года", "Лучшая экспедиция года" и т.д. Выбирать будет из кого и из чего; напомним, в 2006 году прошли экспедиции в России, Белоруссии, Украине, Латвии, Казахстане, Египте, Норвегии, Китае, Монголии, Таиланде и в других странах. Всего прошло 76 экспедиций и 60 разведэкспедиций (число еще не окончательное), многие из них закончились…
МОЛИБДЕН С ВЫСОТЫ 611 ЛУЧШЕ САМЫХ ЛУЧШИХ ЗЕМНЫХ ОБРАЗЦОВ Заканчился экспедиционный сезон у группы "Дальнегорск-Космопоиск" (рук. - Валерий Двужильный), которая недавно вернулась из 4-й экспедиции в Амгу. Там, на месте предполагаемой катастрофы (посадки) НЛО поисковики подобрали странные образцы и частицы из металлические сплавов. К изучению этих находок, а также сенсационных находок со знаменитой "Высоты-611", группа вернулась осенью 2006 года. (Напомним, "Космопоиск" после изучения десятков слухов и легенд о катастрофах НЛО, опровергнув большинство случаев, лишь один из них отметил как "весьма достоверный", и этот случай произошел под Дальгорском в 1986 году). Двужильный закончил полугодичную работу по анализу 10 образцов с Высоты-611,…
ПОГОДНАЯ АНОМАЛИЯ "ИСЧЕЗЛА" 22 ноября 2006 закончилась очередная разведэкспедиция группы "Называевск-Космопоиск" (рук. П.Коваль) по исследованию возможных аномалий в Омской области. На этот раз под пристальный взгляд исследователей попало кочующее в СМИ о существовании в районе Линева озера "погодной аномальной зоны". В принципе о существовании таких мест было известно достаточно давно, некоторые из подобных аномальных зон (например, севернее Новокубанска) уже обследованы. Про озеро Линево также шли слухи о том, что "вокруг водоема позже обычного выпадает снег и позже обычно - тает". Разница в смене погоды, согласно слухам, доходила до недели и больше. Трудность заключалась в том, что легендарное озеро с репутацией…
ЧЕРТОВ ЛЕС ОКАЗАЛСЯ НЕ ТАКИМ УЖ ЧЕРТОВЫМ 5 ноября 2006 года группа «Витебск-Космопоиск» (рук.Д.Шиманович) вернулась из разведэкспедиции по Витебскому району с целью уточнения информации на месте: Побывали в участке леса "ЧЕРТОВА БОРОДА", страшное название места, расположженногое в лесном заказник на правом берегу Западной Двины, возле деревни Орехово. По первоначальным сведениям (из разговора с местными жителями), данный лесной участок является "гиблым", о чем говорит и странное название (пользуется дурной славой из-за гибели людей?!). Местная жительница, наиболее близко проживающая к лесу, данных слухов не подтвердила… Второе обследованное место оказалось значительно опаснее: "ДЕНДРАРИЙ" - садовые участки в деревне Лужесно, севернее Витебска. Здесь был…
НЛО В АЛАМЕДИНСКОМ УЩЕЛЬЕ КИРГИЗИИ В дни, когда из Бишкека информационные агентства передавали тревожные новости, из этого города от группы «Киргизия-Космопоиск» пришло совсем другое сообщение, пусть и не столь сенсационное, но заставляющее поверить в то, что ситуация в республике далека от критической. Итак, руководитель группы Ю.Краснов пишет: «…В сентябре 2006 года я был с друзьями в Аламединском ущелье недалеко от Бишкека (Кыргызская Республика). В первый день мы не успели дойти до места до темноты и решили заночевать на берегу реки Жанды–Суу. Разбив лагерь, и почти собравшись идти спать примерно в 22.00, я заметил на юге яркую «звезду»... Сначала не придав…
ЛУЧШАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ НЛО Из десятков видеозаписей, приходящих в Космопоиск для анализа, большая часть отсеивается еще на первом этапе. Для единиц – требуется всесторонний анализ. Так, например, одну лучших видеозаписей конца 20-го века, сделанную в Мексике удалось «расколоть» и выяснить ее поддельность только спустя несколько лет… Новая видеозапись, попавшая в Космопоиск, внешне походила на «мексиканскую сенсацию»: так же, как и на ней, в кадр попал дискообразный вращающийся объект, летящий между многоэтажными домами. Автор, время и место проведения съемок, к сожалению, не известны (что не внушало доверия). Вначале в Космопоиск прислали несколько фотографий (с помощью этих отдельных кадров записи удалось выяснить, что…
ИССЛЕДОВАНИЯ КУЗЯЕВСКИХ ВОРОНОК 4-6 ноября 2006 прошла 365-я экспедиция Космопоиска севернее Кузяево на востоке Московской области, главная задача подмосковного сбора – поиск новых воронок вблизи предполагаемой полосы, вдоль которой несколько лет назад возникли «воронки». Предполагалось, что странные образования («кузяевские воронки» напоминают небольшие выпуклые кратеры), согласно показаниям местных очевидцев, появились в 1998 году в здешнем лесу сразу после пролета сигарообразного НЛО. Поскольку «воронки» были обнаружены на следующий после пролета день, и 5 «воронок» были на линии трассы полета, то возникла идея просмотреть лес дальше «по полету» странного объекта. Летом это сделать было трудно – в лесу есть труднопроходимые болота. На этот…
XXX-е ЗИГЕЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2 декабря 2006 с 10.00, 3 декабря 2006 с 14.00 КЦ "Москвич" расположен по адресу: Москва, Волгоградский проспект, 46/15. 2 декабря 2006 г. Александр Евгеньевич СЕМЕНОВ, президент Ассоциации "Экология Непо-знанного" (АЭН). Вступительное слово. Людмила Сергеевна ЦЕЛИНА, ведущий специалист Центра управления полетами (Королев). Древние обсерватории Земли и их связь с современностью. Валерий Павлович БУРДАКОВ, доктор технических наук, профессор МАИ, член Президиума Академии инженерных наук им. Прохорова, заслуженный деятель науки РФ (Королев). НЛО и голография. Георгий Романович УСПЕНСКИЙ, доктор технических наук, начальник отделения ЦНИИМаш (Королев). Путешествия по Вселенной. Доктор Али БОБОЗАДЕ, член научного Совета Тегеранского университета, директор Центра физических…
ПОЛЕВОЙ СБОР ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА 4-6 ноября 2006 года в Подмосковье пройдет открытый очередной полевой сбор-экспедиция Центрального округа «Космопоиска». Традиционно сборы этого округа завершают череду региональных полевых съездов «Космопоиска» (в этом году их провели все округа, а также Белоруссия, Украина и Прибалтика). Также традиционно эта экспедиция будет открытой, т.е. в ней смогут принять участие желающие из любых регионов. Район проведения – подмосковная аномальная зона «Кузяево» вблизи станции Кузяево. ПРОЕЗД: от ж/д платформы Выхино ехать на электричке до Кузяево, на станции перейти через железную дорогу и пойти по тротуару вдоль железки по ходу движения поезда до конца поселка, далее - повернуть налево…
ПОЛЕВОЙ СБОР ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА 4-6 ноября 2006 года в Подмосковье пройдет открытый очередной полевой сбор-экспедиция Центрального округа «Космопоиска». Традиционно сборы этого округа завершают череду региональных полевых съездов «Космопоиска» (в этом году их провели все округа, а также Белоруссия, Украина и Прибалтика). Также традиционно эта экспедиция будет открытой, т.е. в ней смогут принять участие желающие из любых регионов. Район проведения – подмосковная аномальная зона «Дорога смерти» вблизи Лыткарино. Впрочем, если в ближайшее время кто-то предложит другое место, и исследование этого места покажется более актуальным, то точка лагеря будет изменена. ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ, и следите за объявлениями.