Новости групп
  Спелеологическая экспедиция-эксперимент состоялась со 2 по 9 января 2014 года в пещере за поселком Старая Ладога Ленинградской области. Целью экспедиции было наблюдение за биоритмами участников экспедиции, постоянная фиксация субъективного…
Ранее мы писали о новой вспышке полтергейста в Иркутске, которая началась 11-12 апреля 2013 г. и продолжалась до недавнего времени. Как отмечалось, полтергейстные проявления протекали по довольно классическому сценарию с…
27 апреля 2013 г. в группу «Иркутск-Космопоиск», практически со слезами на глазах, обратилась пенсионерка Людмила Петровна – в её квартире вот уже около двух недель бушует полтергейст. Как удалось выяснить,…
Экспедиционное отделение «Иркутск-Космопоиск» - группа «Стилет» 7 апреля 2013 г. отправилась в экспедицию на гору Харгитуй (Ольхонский район, Иркутская область). Группа состоит из 4 человек, опытных походников. Цель экспедиции это…
Иногда изучение аномальных явлений может приводить к тому, что исследователь сам становиться под прицелом некоего аномального фактора и из стороннего наблюдателя он переходит уже в статус очевидца. Ранее мы уже…
Совсем недавно «Иркутск-Космопоиск» узнал о целом ряде аномальных событий, произошедших на территории Иркутской области, которые в той или иной степени были связаны с шаманизмом. Как известно, эта древнейшая проторелигия неразрывно…
В настоящее время эксперты Космопоиска занимаются изучением мощной вспышки полтергейста в одной из деревень на юго-западе Кировской области. Все полтергейстные эпизоды происходили в доме пожилой четы Семёновых, деда Ивана и…
  Сегодня мы расскажем об одном из самых интересных исследований Беларусь-Космопоиска. В нем переплелись реальные исторические факты, и известный на весь мир фантастический роман, который проходят в школе и по…
  Все правильно сделали! Наконец-то мы можем вздохнуть спокойно: экспедиционный сезон 2012 года закончился и благополучно ушел в историю.  О многих из наших поездок мы подробно рассказывали на страницах сайта,…
В группе «Иркутск-Космопоиск» продолжается разработка и развитие специализированной приборной базы для исследования аномальных явлений. Одно из таких направлений это разработка простых и относительно недорогих детекторов, которые могли бы одновременно пеленговать…