Новости групп
23 ноября 2010 г в череповецком музее природы прошла областная научная конференция "Краеведческие исследования на Европейском Севере". Данные научные чтения проходят в Череповце уже в 5 раз и стали традиционными.…
13 ноября 2010 г. группа экстренного реагирования Уфокома, включающая также сотрудника РНПЦ гематологии и трансфузиологии, выехала в д. Ольгомель Столинского района с целью изучения загадочного явления, произошедшего в местной церкви…
3-4 ноября в Шабалинский район Кировской области, где в сентябре этого года наблюдали крупный болид, выезжали представители Киров-Космопоиск. В ходе разведэкспедиции был проведен опрос населения нескольких поселков и деревень. Промежуточные…
Группа «Иркутск-Космопоиск» продолжает исследование «беспокойного» Дома Литераторов в г. Иркутске. 25 сентября исследователи группы провели очередное ночное дежурство в этом здании. Группой были проведены приборные измерения напряжённости переменного электрического поля,…
Предварительная информация В конце августа текущего года в группу «Иркутск-Космопоиск» обратились работники Иркутского Дома литераторов на предмет паранормальной активности, происходящей уже долгое время в здании в котором они работают. По…
По устоявшейся традиции, ежегодно в начале августа проходит сбор групп, входящих в состав международного общественного научно-исследовательского объединения «Космопоиск» по уральскому округу. Сборы исследователей проходят близ горного хребта Большая Сука (ударение…
В сентябре 1999 г. в адрес Вопсевой Юлии поступило сообщение от человека, занимающегося изучением аномальных явлений в Вологодской области, об обнаружении кругов на поле в Вологодском районе. Данные круги представляли…
14 августа завершилась поисково-разведовательная экспедиция группы "Интеграл-Космопоиск" в окрестности села Никольевка Балашовского района Саратовской области. В экспедиции приняли участие 7 человек из Саратова.
      С 7 по 10 августа 2010 года состоялся Слет региональных групп Космопоиска Северо-Западного округа и регионального отделения "Петербург-Космопоиск" на побережье Ладожского озера.      В слёте участвовали представители групп из Петербурга, и…
8 августа 2010 года завершена двух дневная разведывательно-поисковая вылазка исследовательской группы "Челябинск - Космопоиск" к месту расположения двух уникальных объектов, условно названных "Каслинской аномалией". Как видно из прилагаемого спутникового снимка…
Страница 7 из 8