Новости групп
С 7 по 10 августа 2010 года состоится Слет региональных групп Космопоиска Северо-Западного округа и регионального отделения "Петербург-Космопоиск". Слёт состоится на побережье Ладожского озера. Цель Слёта: доклады, обсуждение докладов по…
С 15 по 18 июля состоялась поездка группы Криптобиология-Космопоиск в Нижнесвирский заповедник (Ленинградская область). В поездке приняло участие 6 человек. Поездка носила учебно-ознакомительный характер. В ходе поездки участники ознакомились с…
     В июле 2010 г. в Интернете был случайно обнаружен видеоролик снятый пилотом параплана в поселке Янино. Видеоролик относился к теме кругов на полях, на нём с высоты были сняты фигуры…
В начале июня 2010 года в поисково-исследовательскую группу «Вологда-Космопоиск» обратился молодой человек, интересующийся изучением полтергейста, и сообщил об аномалиях в одной вологодской квартире на улице Благовещенской, которую он снимал вместе…
30.06.2010 16:52
Облачно все...
разместил Илья Бутов
В ожидании, когда в Космопоиске будет закончена работа над общей базой наблюдений НЛО, региональные отряды не оставляют попыток создания собственных "местечковых" инструментов для поиска и систематизации сообщений. Теперь большинство белорусских…
Древние люди начали селиться в этих местах ещё во времена мезолита и неолита, а первые славянские поселения возникли в X веке. Именно в Шумаши (пригород Рязани) укрывался от предателей последний…
Окончилась очередная разведывательная вылазка «Урал – Космопоиск» На этот раз объектом исследований стала брошенная пашня  близ деревни Реутинское (Камышловского р-на, Свердловской области). По сообщениям из архивов группы, на этом поле…
14 июня 2010 года завершилась экспедиция «Юрма – 2010» Экспедиция проходила по хребту Юрма, целью было изучение физических свойств нескольких точек, которым приписывались свойства аномальных зон, топонимы говорят сами за…
Из старых череповецких газет двадцатилетней давности, а также статей в интернете мне стало известно о том, что в начале 90-х годов в Череповце при старом дворце культуры металлургов существовал так…
Страница 8 из 8