Архив новостей ORG
Завтра, 20 января, в 19.00, состоится очередной семинар по криптозоологии. Место проведения - там же, где и в прошлый раз (М. "Фрунзенская"). Кто хочет пойти - пишите на сайт (только желательно - сегодня до вечера).
ДОБАВЛЕНИЯ К ПЛАНАМ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ: 17 января 2000 - в 17.00 пройдет очередное заседание УФОцентра (некоторые члены "Космопоиска" являются членами его оргкомитета) в здании филиала МАИ на м."Красные ворота". Ожидается доклад Приваловой на тему "последствия контактов". При желании можно и вам попасть на это совещание. 21 января 2000 - все-же возможен выезд в аномальную зону. Окончательно решится - поедем или нет - через несколько дней. ВЫШЛА СТАТЬЯ "Найти дракона" в "Московской правде" от 31.12.1999 о самой последней экспедиции "Космопоиска" на Медвежьи озера.
ДОБАВЛЕНИЯ НА САЙТЕ: 1) Статья об экспедиции на Гору мертвецов (сентябрь 1999) - в разделе экспедиций, 2) Статья об экспедиции на оз.Лабынкыр (октябрь-ноябрь 1999) - в разделе экспедиций, 3) Заметка об изобретателе новой системы подвески колеса - в разделе "Ярмарки суперидей". ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ АЛЬМАНАХ "КОСМОПОИСКА". Что касается экспедиций, то БОЛЕЕ ПОЛНЫЕ отсчеты по этим и другим экспедициям вместе с иллюстрациями будут отныне печататься в специальном "Альманахе". Выход первого номера планируется закончить к апрелю 2000 или раньше. О том, удастся ли запустить это издание - будем сообщать. В альманахе планируется помещать отчеты и рассказы о последних самых интересных экспедициях наших…
С новым годом! ЗАКОНЧЕН анализ образца, присланного В.К.Ивановым из Ханты-Мансийского округа. Анализ показал, что образец не является метеоритом по своему химсоставу. Однако, наличие коры плавления и рассказ очевидца, видевшего падение, говорит о том, что мы, возможно, имеем дело с чем-то иным, прилетевшим (вероятно) из космоса. Повторный анализ (с другими специалистами) будет проведен в январе. Напоминаем, что все присылавшие нам образцы, но получившие отрицательный ответ могут при желании забрать свои образцы обратно. Все незабранные образцы хранятся в штабе "Космопоиска" с соответствующими приписками (кто, где, когда нашел) - в качестве наглядного пособия. ОПЫТ С ТЕЛЕПОРТАЦИЕЙ, который готовился на протяжении последнего времени (см.книгу…
С 7 по 13 января 2000 г. в Москве, в Московском доме Художника, пройдет выставка-ярмарка "Новая эра в 2000-ом". Тематика - как на развалах в фойе "Меридиана" на Зигелевских чтениях, т.е. эзотерика, духовные практики, исцеление, оздоровление, астрология и т.д. 10 января, с 12.00 до 13.00, в рамках этого мероприятия состоится доклад В.Черноброва "Новые методы поиска космических артефактов в экспедициях `Космопоиска`". Есть некоторое количество бесплатных билетов, а вообще вход туда - 10 р. "Космопоиск" поздравлаяет ВСЕХ с новым годом и напоминает, что ЭТО еще не граница тысячелетий, она будет через год. ВНИМАНИЕ! На все письма мы сможем отвечать только начиная с…
ПОЛУЧЕНЫ результаты химанализа образцов, переданных нам от читателей сайта "Космопоиск". По трем образцам получен отрицательный ответ (т.е. они не являются метеоритами): 1) "Ядро" Юрия СМИРНОВА, г.Красногорск. 2) Камень Александра ПОПОВА, п.Жуковский. 3) "Камень 52-1999" Николай СУРОДЕЕВА, Мордовия. 4) "Камень 53-1999", г.Малоярославец, Калужской области. 5) один образец (из Ханты-Мансийска) остался под вопросом, его отправили на дополнительный анализ. Кроме того, продолжается и химанализ найденных артефактов. Спасибо всем.
Итоги 1999 года: ЭКСПЕДИЦИИ ГОДА: Всего "Космопоиск" провел в проходящем году 15 экспедиций - по номерам это, соответственно, 59-73 наши экспедиции (возможно, под конец года будет и 16-я в этом году и 74-я с 1980 года). В 1999 мы побывали в аномальных зонах в: Подмосковье, Калужской, Курской, Воронежской, Ростовской, Липецкой, Тульской, Волгоградской, Свердловской, Пермской, Омской, Иркутской, Магаданской областях, в Якутии и Краснодарском крае. ИССЛЕДОВАНИЯ ГОДА: Мы занимались: поисками метеоритов (всего направлено в КМЕТ 11 "подозрительных" образцов), научными изысканиями и измерениями на местах посадок НЛО, на кругах на пшеничных полях, в воронках взрывов непонятной природы в Курской области, поисками "волос ангела",…
Вчера, 16 декабря 1999 - состоялся очередной семинар по криптозоологии (мы приглашали желающих), было 2 доклада (о поиках гоминоида в Ханты-Мансийском округе и наш доклад о якутской экспедиции). 20 декабря 1999, вечером - новоселье у "Космопоиска", новое помещение в здании Ракетного клуба на м.Коломенская. 26 декабря 1999 - орг.заседание инициативной группы "Союза общественных объединений Единого центра общественного развития". 31 декабря 1999 - с Новым годом! Перед этим в наших "новостях" мы подведем краткие итоги экспедиционного года. Они того стоят. 7-13 января 2000 - состоится выставка-ярмарка "Новая эра в 2000-ом" (темы: смена опох, мировоззрений, переоценка ценностей). Адрес: Кузнецкий Мост, 11, Дом…
НЛО ВЧЕРА НЕ ПАДАЛ В АВСТРАЛИИ: Сегодня многие из вас прочитали в газетах новость о падении НЛО в Австралии, якобы рабочие даже обнаружили дискообразный объект в 15-метровой воронке. Мы предприняли маленькое собственное расследование, позвонили знакомым в Сидней и выяснили: некое тело действительно при падении пробило дамбу и ушло глубоко в землю. Место действия - 400 км севернее Сиднея. Местные спецы утверждают, что это был небольшой метеорит, размером "с мячик для гольфа". И хотя нас несколько смущает несоответствие размеров воронки и метеорита, тем не менее, авторитет специалистов убеждает нас в том, что - НЛО в Австралии не падал. Если только речь…
11 декабря 1999 в 13.00 - в помещении Московского общества историков состоится очередной семинар на тему "Скрытая история".