Архив новостей ORG
Калужский поисковик АЛЕКСЕЕВ Игорь Тимофеевич случайно (при поиске неизвестных захоронений солдат времен войны) обнаружил на севере Калужской области странный камень, на который среагировал металлоискатель. По телефону сообщил нам..."Космопоиск" благодаримт за переданный нам железо-каменный образец (предположительно, метеорит) весом 4 кг, который мы в свою очередь передали для в КМЕТ. Результаты экспертизы сообщим позже. Стали известны результаты анализа образца, переданного Сергеем Субботиным (см. ниже сообщение от 22.10.1998). Напомним, что о камне, весом около 100-120 тонн, лежащим (и по сию пору) возле села В. в Волгоградской области (см. "По следу треугольника" в разделе "Книги") все местные жители отзывались как о "метеорите, прилетевшем…
Поздравляем ветерана и активиста "Космопоиска" Лилию Кулешову, а так же молодого поисковика Настю Титунину с днем рождения (27 норября)!Подведены итоги наблюдений метеорного потока Леонид (см. новости от 17 ноября). Дмитрий Клыков благополучно вернулся из Новосибирска, где собрал необходимые материалы по этому потоку тридцатилетия. К счастью, пострадавших среди россиян не оказалось. Если не считать 6 японцев, погибших при попытках наблюдать падающие космические тела с крыш и печных труб. Люди, соблюдайте технику безопасности! В.Чернобров.В субботу 28 ноября 1998 г. состоится конференция "Скрытая история". В начале декабря 1998 г. состоится лекция известного криптозоолога Ершова, который специально для этого приехал из Мурманска.…
12 декабря 1998 в 12.00 в Московском отделении общества историков (м.Павелецкая, Дербеневская наб, 1, корп.2, вход со стороны набережной в дер.дверь) состоится конференция по "скрытой истории". От "Космопоиска" заявлен 1 доклад (В.Чернобров) и 1 доклад С.Проскурякова. Приглашаются все желающие. Вход свободный.В мае 1999 в Самаре под руководством члена "Космопоиска" В.Авинского пройдет уфологическая конференция. Подробности - будут чуть позже.В "Комсомольской правде" от 8.12.1998 опубликована статья В.Ч. по извечному вопросу жизни на Марсе и последних веяниях на этой почве. Сегодня, 11.12.1998 в "Труде-7" опубликована статья В.Ч. об итогах проверки слухов, что на военной базе в Житкуре (Кап.Яр, Поволжье) якобы хранятся…
25 декабря 1998 года состотся встеча ветеранов (участников экспедиций) "Космопоиска". Подробности телефоном. В.Чернобров.
Срочно!Просьба откликнуься и выйти на связь с "космопоиском" Воронкову Дмитрию
Поздравляем всех С НОВЫМ 1999 ГОДОМ!Поздравляем с днем рождения членов экспедиций "Космопоиска", родившихся в конце декабря: С.Соломенникову, А.Гутенева, Е.Буфетчикова, К.Шишкова и других!По вторникам смотрите после 23.40 по 31 каналу ТВ новый цикл телепередач "Экстро НЛО" (цикл "Команда ИКС") с участием эксперта "Космопоиска". 22 декабря вышла 1-я передача цикла о наблюдении странного объекта в Домодедово. 29 декабря выйдет передача о московской контактерше, принимавшей информацию о будущем России неизвестно откуда. Затем выйдет передача о наблюдении шарообразного объекта в М-ском треугольнике, потом - передача о странном случае, произошедшем с Владом Г. История загадочная. ВНИМАНИЕ! Если вы наблюдали нечто необычное, если у…
Завтра, 12.1.1999 смотрите по ТВ-31 между 23 и 24 часами очередную передачу "Экстро-НЛО", монтаж которой закончен только вечером сегодня, 1.1.1999. Речь пойдет об одном из удивительных феноменов - адукции (временном похищении с последующим возвращением человека) с одновременной амнезией памяти и "выпадением времени". Случай - совершенно реальный, произошедший с Владом Н. в Москве несколько лет назад. В этой серии телепередач принимали участие: режисер Юрий Непомнящий, а также "Команда Х": Александр Мягченков (ведущий), Андрей БЛОХИН (врач), Наталья ХЕМАРИНА (экстрасенс), Вадим ЧЕРНОБРОВ (уфолог). О том, как связаться с телепередачей - мы уже рассказывали ранее (или через нас). О темах последующих передач будет сообщено…
В "Московской правде" завелась новая рубрика - "На грани". Если в вашем холодильнике хранится замороженный динозавр, чулан забит артефактами всех мастей и категорий, а на работу вы летаете в тарелке собственной конструкции - вы наш человек! Информацию о безумных идеях, нестандартных гипотезах и гениальных изобретениях просьба направлять на пейджер 232-00-00, 961-22-66 (аб.43207) либо на электронный адрес [e-mail скрыт]. Для обратной связи оставьте, пожалуйста, свои телефоны.С 26 по 29 января в Москве будут проходить XXIII Научные чтения по космонавтике (более известные как "Королевские"). Открытие состоится 26-го, в 11.00, в Доме ученых (Пречистенка-16). Заседания будут проходить в 1-м корпусе гуманитарных факультетов МГУ,…
Обращаем ваше внимание, что передача "Экстро-НЛО", выходящая по вторникам, выходит в эфир в промежутке между 23.30 и 01.15 вечера, к сожалению, специфика 31-го ТВ-канала не позволяет более точно предугадать этот момент. Этим и объясняется то, что многие не сумели посмотреть предыдущий выпуск, мною рекомендованный (передача вышла в 01.15). Чтож, передача об абдукции стоила того, чтобы не поспать. В этот вторник, вероятно, новая передача по техническим причинам еще не будет готова и пойдет в повторе декабрьская передача (ее мало кто видел в 1998 году).В.Демин (его фото недавно помещено в рублике "фото/экспедиция "Гиперборея-98") в январе заканчивает и сдает в печать новую…
В "Московской правде" от 24.12.1998 и 10.01.1999 вышли статьи о телепортации (автор - Е.Головина, материалы - от "Космопоиска"). Рекомендуем посмотреть. В.Чернобров.Объявил свою платную подписку компьютерный вестник "Терра-Инкогнита". По всем вопросам - звоните 201-7781 или E-mail: [e-mail скрыт]Главный редактор вестника - Л.Герасимук. Можете при разговоре с ней ссылаться на нас.