Архив новостей ORG
Сегодня, 17 июня, в Москву вернулись последние участники экспедиции под Яхрому (12 - 14 июня). Результаты их работы будут сообщены дополнительно. Ориентировочно в следующую субботу, 26 июня, предполагается однодневная экспедиция в пешеры (предположительно - Никиты), с проведением экспериментов. Приглашаются добровольцы. Точные время и место будут объявлены дополнительно.
УТОЧНЕНЫ СРОКИ ЭКСПЕДИЦИЙ: = с 22 или 23 июня 1999 - ВНЕОЧЕРЕДНОЙ экстренный выезд "Космопоиска" из 2-4 человек. Цель - исследование свежих кругов на пшеничных полях. (Вопросы по телефону или по гостевой книге). = 26 июня 1999 - ДЛЯ ВСЕХ - выезд "Космопоиска" в пещеру для проведения экспериментов. Место встречи уточним позже. = 1 июля 1999 на неск.дней - ДЛЯ ВСЕХ - очередная экспедиция "Космопоиска" в Калужскую область на поиски упавшего космического тела. = 1-20 июля 1999 - ТОЛЬКО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ - наши знакомые проводят экспедицию, пеший поход с целью уточнения маршрута воинов, возвращавшихся с Куликовской битвы. Школьники могут звонить…
1-4 июля состоится очередной фестиваль авторской песни памяти Валерия Грушина. Он будет проходить, как обычно, в районе ж/д платформы "135 км", между Самарой (Куйбышевым) и Тольятти. Добираться поездом до гг. Самара, Тольятти (ст. Жигулевское море, с билетами УЖЕ трудности), далее - электричкой до пл. 135 км или автостопом до посела Прибрежный или села Курумоч, далее пешком. Любителям автостопа - по трассе Москва-Челябинск до поселка Прибрежный (примерно 1000-й км). Подробности у С.Александрова до 25 июня.
В связи с экстренно готовящейся поездке в Краснодарский край эксперименты в пещерах ОТОДВИГАЮТСЯ по срокам на более позднюю дату. Следите за сообщениями. По последним данным, там, в Краснодарском крае на полях вновь появились пиктограммы, на этот раз 3 кольца диаметром 15 м, чуть ранее там же было большое пятно еще больших размеров. Выезд на исследования своим ходом и малым количеством.1 июля 1999 (независимо от хода Краснодарских дел) в Калужской области ВНОВЬ собирается народ на сроки от 3-5 и более дней. Добираться можно своим ходом. Желающим (посылайте запросы на гостевую) можем выслать описание дороги и места лагеря (что брать и…
30 июля 1999 (среда) в 10.00 для тех, кто хочет попасть на эксперименты в пещеры, встречаемся в метро у головного вагона (как из центра) "Варшавская". Иметь при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО: фонарик, спички, рабочую одежду (вязанная шапочка желательно с бубоном, штаны, рубашку с закрытыми локтями, обувь нескользящую и не босоножки), сухой паек на 1 день, воду, деньги на электричку (возможно+автобус). НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НО МЖНО взять свечку, газеты, купальные принадлежности (рядом речка, где можно будет отмыться от пещерной пыли). Возвращение в тот-же вечер. К сожалению, назначить на выходные выезд в пещеру мы не смогли из-за внезапно свалившейся срочной поездки к кругам на пшеничных…
!ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ: Экспедиция под Калугу состоится 8-11 июля! Поездка в пещеры будет, конечно, 30 июня!
Сообщение из Новокубанска, Краснодарского края. Добрались до места (хотя и не без приключений и встреч с флибустьерами трассы М-4, к счастью закончившихся благополучно), приступили к исследованиям кругов на полях. Первый вывод - местные исследователи правы, круги действительно не поддельные. Главный круг имеет диаметр 18,5 м, неизмеренным оказался еще один круг, и только что (полчаса назад) кажется обнаружен еще один (шофер сказал, выезжаем на проверку). ПРОСЬБА КО ВСЕМ: если найдете любую информацию по кургану Шапкина могила (Краснодарский край) - немедленно сбросьте нам в гостевую книгу, нам эта информационная помощь необходима и актуальна в течении суток.В Москву планируем, что все 4…
ИДЯ НАВСТРЕЧУ ПОЖЕЛАНИЯМ ТРУДЯЩИХСЯ: 4 июля 1999 в 10.00 - (для всех) - выезд для экспериментов в пещеры. Встреча - м."Варшавская" (у последнего вагона из центра, у выхода к ж/д платформе). Что при себе иметь - прочтете ниже в предыдущих объявлениях. Подчеркиваем, что эта поездка не вместо назначенной на 30.06, а в дополнение к ней. Выезд 30 июня все-же состоялся, но малым количеством (причина - мы вернулись из Краснодарского края в Москву лишь утром того-же числа).8 июля 1999 - выезд по Калугу. Сейчас решается вопрос с автобусом, в случае его отсутствия - добираться своим ходом. Часть народа отправляется туда…
ПРИГЛАШАЮТСЯ: Помимо людей, которые приглашались уже ранее (см.объявления ниже) приглашаются также добровольцы: = август 1999 = на Медведицкую гряду (подробности выше); = с 20 июля 1999 = на сплав по реке Медведица (только опытные байдарочники); = сентябрь 1999 = на гору Мертвецов на Северном Урале можно взять либо 1 исследователя, либо несколько человек, но со своим катамараном. Необходимо иметь спасжилет и тур.принадлежности. Очень желателен в этой экспедиции химик, специалист по ракетным видам топлив.ОТМЕНЯЕТСЯ: В связи с тем, что обе группы, с которыми наша группа должна была соединиться в Жиздринском районе, так и не смогли выехать (группа Д.Петрова не успела…
27-я МЕДВЕДИЦКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ: Централизованного заезда (как в прошлом году) не получится, ибо многие будут добираться в лагерь своим ходом. Уже сейчас изъявили желание ехать группы и отдельные участники из: Москвы, Волжского, Волгоградской области, Вологды, Татарии, Краснодарского края. По желание можно было бы договориться (в частном порядке) о совместном следовании. Запись в экспедицию - в частном порядке (в том числе и через интернет, но лучше после личного разговора). Что с собой брать (еда, экипировка) - в разделе экспедиций. Весьма желательны любые переносные физ.приборы. У кого есть - возьмите радиостанции - для связи, а также для опытов: бытовые, транзисторные или любые радиприемники…