Архив новостей ORG
Книга В.Черноброва "Тайны Времени" появилась в продаже в Москве, в частности - в магазине "БиблиоГлобус", где она стоит 28 руб.
МЕДВЕДИЦКАЯ ГРЯДА: На гряде появилась группа "нелегалов", прибывшая на гряду "благодаря статьям". Выяснить, та ли это группа, что в "Гостевой" демолнстративно обещала, что приедет самостоятельно, не удалось. Вообще, ребята держались очень грубо. Ладно бы просто не хотели дружить или делиться информацией (нашей-то открытой они воспользовались с удовольствием), а то всем своим видом показывали, что они - борцы за свободу информации (громко сказано, а вообще-то они хотели провести тут слет своих ...итов), а мы - проклятые узурпаторы от науки. Скромные упоминания о том, что информацию-то они получили от нас (и только от нас), открытым путем, возымели лишь частичное действие... Опускаю долгую…
СЕГОДНЯ, 5 августа, уезжает основная группа участников 27-й Медведицкой экспедиции. Поэтому ДО 13 АВГУСТА (или до возвращения С.Гринькина) на обращения отвечать будет некому. Все подробности - по возвращении. С.Александров. Из экспедиции, передано по E-mail: 15-17 июля многие местные жители видели шарообразный НЛО. Погода жаркая - +25 - +38, дожди и грады уже были, половина дней пасмурная, пожароопасной ситуации нет. В лагере мы начали цементировать родник. Идол и бараньи рога осталдись на месте. Эпидемии не было и нет, зато в р.Медведице выловили крокодила. В.Чернобров.
Сегодня ранним утром в Москву возвратилась часть (5 человек) участников 27-й Медведицкой экспедиции. Еще 6 человек, включая В.Черноброва, продолжают работать на Медведицкой гряде, ожидаются через несколько дней. Многое из запланированного выполнить не удалось, и все же - следите за обновлениями в разделе "Наши экспедиции".
ЗАКОНЧИЛАСЬ 27-я Медведицкая экспедиция. Предварительные итоги таковы: Сроки: 11 июля - 15 августа 1999: 1-й этап с 11.07 по 31.07 - поиски обвалившихся входов в древние тоннели. 2-й этап с 1.08 по 15.08 - обустройство лагеря, наблюдения, эксперименты. Количество участников: всего 47 человек (хотя одновременно в лагере находилось максимально: 24 чел - 7 августа и 30 чел - 11 августа). Участники приезжали из: Москвы (15 чел), Вологды (1 чел), Навои (2 чел), Калужской, Московской, Тюменской и Волгоградской областей (последних более всего). Наблюдались возможные НЛО в небе: 15, 17 июля, 5 (есть видеозапись) и 12 августа. Наблюдались возможные шаровые молнии: 4…
МИР ТЕСЕН, а интрига в Калужских лесах все более закручивается. Как стало известно из недавно рассекреченных архивных данных (см. "Труд" от 14 августа 1999), примерно в том-же месте, где мы на протяжении скоро уже 3 лет ищем упавшее космическое тело, и там-же примерно, где наткнулись на остатки советского сбитого самолета, в 1943 году в воздушном бою был сбит и пропал без вести летчик Леонид ХРУЩЕВ, старший сын будущего руководителя СССР! Ни обломков самолета, ни тела Хрущева во время войны и после нее так и не обнаружили. Искали его тогда три года... ...Кстати, о Калужских лесах. Группа Д.Петрова не так…
ВСТРЕЧА 21-22 августа 1999 - по инициативе Л.Лушникова (Вологда) появилось предложение встретиться после всех весенне-летних трудов наших праведных на природе в Подмосковье. Приглашаются все желающие. Место встречи желательно уточнить дополнительно, 90 процентов вероятности, что это будет Яхрома (цель прежняя - поиски). Те, кто был с нами там в мае и июне, это место знают.
ПЛАНИРУЕТСЯ ЭКСПЕДИЦИЯ: В начале сентября 1999 - на Северный Урал, в местность с лирическим названием - Гора мертвецов. Количество мест ограничено, необходимо иметь спасжилет, болотные сапоги и байду. Людей со слабыми нервами (см.название горы) просим не беспокоиться.ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ ЭКСПЕДИЦИЯ: На озеро Лабынкыр в Якутии. Если кто знает, где на время достать эхолот, гидрокостюм и другую подводное снаряжение, то немедленно откликнитесь. А если вы имеющий все это смелый парень-аквалангист, то считайте себя уже летящим на самолете Ту-154 в направлении Якутии. Если самолет дотянет до цели и если в озере вас не съест лабынкырская монстриха, то будет вам и обратный билет.НАШИ…
!ВНИМАНИЕ! Настоятельно просим ВСЕХ абонентов "Космопоиска" НЕ ПРИСЫЛАТЬ по E-mail прикрепленные файлы без каких-либо комментариев! Мы понимаем, что не у всех есть електронная почта, не все умеют на ней работать и часто просят знакомых переправить набранный заранее материал. Но поймите и нас тоже - это вернейший способ распространения вирусов и "троянских" программ, и Ваши "компьютерно-продвинутые" знакомые обязаны это знать. Если Вам надоели Ваши компьютеры и информация в них, то пожалейте хотя бы наши.
2 сентября 1999 - начинается экспедиция на Гору мертвецов... (Продолжение следует)...