Архив новостей ORG
72-я ЭКСПЕДИЦИЯ "КОМОПОИСКА" ЗАКОНЧИЛАСЬ. Краткие итоги таковы: Несмотря на жгучий саботаж со стороны внезапно запивших магаданских водителей нам все-таки удалось добраться по Колымскому тракту до поселка Томтор (1300 км) и еще 105 км до искомого озера по полному бездорожью. Как добрались? За это надо благодарить только Бога (как говорят местные, нам повезло - осень на полюсе холода сейчас теплая - всего до "минус 35-40" ночью), волков (бегали ночью вокруг, да постеснялись съесть), дизайнеров одежды (честное слово, если бы я не оторвал и не подпалил "ненужный", как прежде считал, хлястик на своем армейском бушлате, то костер ни за что бы не…
ОНИЦ "Космопоиск" с глубоким прискорбием извещает, что 22 октября 1999 г., после тяжелой, продолжительной болезни, на 85 году жизни, скончался бывший главный редактор журнала "Техника-Молодежи", создатель и главный редактор журнала "Чудеса и Приключения" Василий Дмитриевич ЗАХАРЧЕНКО
14 октября состоялся выезд в район г.Красноармейска, где летом этого, 1999 г. были обнаружены овальные пятна выгоревшей травы. Результаты минимальные (прошло почти 4 месяца), но не нулевые. Подробности читайте в ближайшее время. Вышел 10-й номер журнала "Техника-Молодежи". Помимо обширных материалов об аэрокосмическом салоне МАКС-99, в нем можно прочитать статью В.Черноброва и С.Александрова о Медведицкой эпопее. В ближайшее время мы предполагаем давать на сайте содержание новых номеров "Техники-Молодежи" и краткие анонсы статей. Как уже сообщалось, 23-24 октября в институте микроэкономики (м."Профсоюзная") состоится УФОлогическая конференция. Вход - насколько пока известно - платный, 100 рублей, и ТОЛЬКО ПО СПИСКАМ. Если кому не жалко…
71-я ЭКСПЕДИЦИЯ В ЯКУТИЮ НАЧАЛАСЬ. Эхолот удалось найти, так что теперь мы полностью экипированы и все дальнейшее зависит от погоды и везения. (Продолжение следует)...
ВНИМАНИЮ ЭКСПЕРТОВ! За последний месяц нам в руки попали сразу 3 качественных видеозаписи НЛО, сделанных в России, Латвии и Азейбарджане (это не считая наших собственных видеозаписей НЛО). Назрела необходимость в их всестороннем анализе. К чему мы и приглашаем экспертов в самых разных областях (физики, оптики, видеоинженеры и т.д.). Разумеется, какой-то анализ мы сможем сделать и сами, но сообща выйдет достовернее и авторитетнее. ПОЯВИЛИСЬ 2 КРУГА на поле в Красноармейском районе Московской области. По сообщениям очевидцев, над этим местом наблюдались светящиеся образования в небе, в самом круге на земле видны следы от воздейсвия высокой температуры. Предположительно круги образовались в ночь на…
СРОЧНО НУЖЕН НА ВРЕМЯ ЭХОЛОТ! Планируется экспедиция: В начале октября 1999 - в Якутию. Цель - проверка сведений о наличии в здешних водоемах реликтовых озерных чудовищ. Сроки не утрясены, количество едущих человек - пока тоже. (Продолжение следует).
КОНФЕРЕНЦИИ: 23-24 октября 1999 с 10.00 - Уфологическая конференция в Институте микроэкономики (м.Профсоюзная, посл.вагон, пройти до трамвайных путей, проехать вправо 2 ост). 20-21 ноября 1999 с 10.00 - Зигелевские научные чтения (ДК "Меридиан", рядом с м.Калужская). Более подробное описание проезда см. в новостях годичной давности (ничего не изменилось, за исключением, возможно, платы за вход). На обоих конференциях ожидаются доклады от нас. В частности на Зигелевских чтениях пока что запланирован доклад о "Уфологическом следе в деле расследования причин гибели людей на Горе мертвецов". ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НАШИХ ЗАРУБЕЖНЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ не имеющиюх рускоязычной клавиатуры и пишущих поэтому латинницей. К счастью, в интернете появилась…
Благодарим П.Стоунхила за присланную книгу о советской/российской уфологии. ЗАКОНЧИЛАСЬ 70-я ЭКСПЕДИЦИЯ на Гору мертвецов (Северный Урал) и в М-ский треугольник (Пермская область). Продолжалась 20 суток (со 2 по 21 сентября), принимали участие 9 человек, из которых по рекам сплавлялись 6 (участники из Москвы, Екатеринбурга, Ивделя). 1-й этап: В ночь 2/3 сентября 1999 мы выехали из Москвы (проехали 1818 км на восток), утром 4-го прибыли в Свердловск, где благодаря М.Григорьеву и Р.Печуркиной получили карты и нужную информацию о месте гибели туристов, летчиков и геологов на Горе мертвецов. Посетили нужных очевидцев и исследователей, побывали на могиле погибшей на горе группы Дятлова из…
ПОЗДРАВЛЯЕМ Сегодня, 7 октября, исполнилось ровно три года как в Калужских лесах упало Нечто, что мы ищем все это время. Так как через Калужские поиски прошло уже около трехсот человек со всей страны, эту дату можно считать и их праздником тоже. Поздравляем. ЭКСПЕДИЦИЯ В ЯКУТИЮ Состоится при любой погоде через несколько дней. Жаль, что вот добраться до озера Лабынкыр с каждым днем все сложнее и сложнее - все перевалы уже покрыты снегом... Напоминаем, что в срочном порядке требуются новые идеи для обнаружения и фиксирования озерных реликтовых животных (благодарим тех, кто уже откликнулся). Не откажемся и от приборов (типа эхолота).
Теперь можно подписаться на список рассылки новостей сайта "Космопоиска". Для этого надо отправить в теле письма по адресу [e-mail скрыт]строку "subscribe kosmopoisk-news" без кавычек. Т.е. надо просто написать письмо на адрес [e-mail скрыт]состоящее из одной строчки: subscribe kosmopoisk-newsТекст в поле Subject: (Tема:) может быть любым - он просто игнорируется.Внимание! Адрес [e-mail скрыт]- это адрес робота, автоматически обрабатывающего запросы. Поэтому бессмыслено посылать почту вебмастеру на этот адрес. Если Вы хотите связаться с вебмастером - пишите на [e-mail скрыт]или [e-mail скрыт]