Архив новостей ORG
Сегодня, 6 мая, мы, наконец, можем заявить, что из очередной метеоритной экспедиции вернулись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ! 8 мая в 13.30 приглашаем желающих в количестве до 10 человек для участия (в качестве зрителей)в съемках телевизионной передачи, посвященной неопознанным летающим объектам и другим аномальным явлениям. За подробными справками обращаться к В.Черноброву.
СМОТРИТЕ в разделе "Наши экспедиции" статью-отчет C.Александрова о 7-й Комплексной метеоритной экспедиции 30 апреля - 5 мая 1999 г. "ВЧЕРА, СЕГОДНЯ - И ВСЕГДА"
22-23 мая 1999 небольшая поисковая экспедиция в ближайшее Подмосковье. Цель - поиск древних святилищ. Место проведения - пока 2 варианта: Яхрома (север) и Чехов (юг области). Место встречи объявим чуть позже. Предложения по другим поезкам принимаются. 10 мая 1999 на Яхроме уже была проведена разведка для будущей экспедиции. Дорога - открыта.По поводу статьи "Подмосковный армагеддон" (в "МК" от 8 мая 1999). От участников нашей последней метеоритной экспедиции (таковых было 82 человека!) поступило очень много гневных протестов по двум поводам: 1) Почему некая "московская экспедиция" была в Калужской области без нашего ведома, 2) Почему автор статьи утверждает, что метеорита нет?…
15-16 мая состоялась небольшая по продолжительности экспедиция по проверке сообщений очевидцев о падениях НЛО. Случай под Протвино полностью не подтвердился. Случай под д.Высокиничи (Калужская область) действительно соответствует истине, хотя и не полностью. 20 мая 1999 с 14.00 в ГЕОХИ состоятся юбилейные мероприятия, посвященные годовщине создания метеоритного музея КМЕТ. Приглашаются все бывшие участники "Космопоика", искавшие с нами метеориты. При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт.
22-23 мая 1999 состоится экспедиция в аномальную зону под г.Чехов, Московской области. Встреча в середине железнодорожной (т.е. не в метро!) платформы "Текстильщики", на стороне "от Москвы" (т.е. в сторону Чехова). При себе иметь деньги на проезд (электричка+автобус=всего около полусотни руб. без учета студ.льгот) турист.принадлежности, еду на 2 дня, фото-, видеооборудование, не лишними будут любые физические измерительные приборы. Время встречи - 10 часов.Приглашаются добровольцы.20 мая 1999 (как уже писалось ниже) состоятся юбилейные мероприятия в ГЕОХИ, куда приглашаются все когда-либо участвовавшие в поисках метеоритов (в том числе и участники "Космопоиска"). Маленькое дополнение - начало действительно в 14.00, но те, кто…
22 мая в 10.00 утра на середине ж/д платформы "Текстильщики" на платформе "от Москвы" встреча тех, кто едет на 2 дня под Чехов. Подробности - см.ниже.Вниманию участников Медведицкой экспедиции-26! Получены первые результаты анализов пробы "черной родниковой воды". Самый главный вывод биологов - вода была НЕ ОПАСНА для человека (так что кто выпил ее - можете порвать завещания). "Вещество нетоксичное, не ядовитое. Повышенной радиации нет. Происхождение - органическое. За время хранения взвешенные частицы покрылись зооглеями..." Из предварительного заключения пока не ясно кто или что повинно в появлении черной воды из проточного подземного родника и насколько это связано с появлявшимися наконуне…
В субботу, 29 мая у С.Александрова (ж/д станция Купавна Горьковского направления) состоится встреча ветеранов "Космопоиска", посвященная обсуждению текущих вопросов, обследованию окрестностей и празднованию Дня пограничника и [removed by webmaster] Сбор к 12.00, подробности - у Сергея Александрова по тел. 925-62-28 (10.00-12.00) и 234-16-78/285-16-87 (13.00-17.00).
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СОСТОЯТСЯ: 29 мая 1999 - встреча у С.Александрова (см.ниже).30 мая 1999 - внеочередная экспедиция "Космопоиска", оперативный выезд на приборные исследования под г.Курск. Подробности позже.5-6 июня 1999 (выходные дни) - очередная экспедиция "Космопоиска". Вероятно - под г.Гжель на приборные исследования обнаруженных накануне 5 странных воронок. Приглашаются желающие.12-13 июня 1999 (дата предварительная!) - выездная научная конференция и/или очередная экспедиция в Подмосковье. Вероятно - под Яхрому. Конференция намеренно проводится вдалеке от Москвы, почему - поймете из названия: "ВЫЖИВАНИЕ В ВОЗМОЖНОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЕ" (Запланированы доклады на темы "Возможно ли предвидеть глобальные катастрофы", "Сценарий литосферной катастрофы по-Вотякову", "Выживание нации…
УТОЧНЕНЫ ДАТЫ БЛИЖАЙШИХ ЭКСПЕДИЦИЙ: 5-6 июня 1999 - под г.Гжель (восток Московской обл) на исследование воронок непонятного происхождения и аномальной зоны (см.ниже). ВСТРЕЧАЕМСЯ: 5 июня в субботу в 10.00 утра на ж/д платформе "Выхино" (не на платформе метро!) у головного вагона на стороне "от Москвы". При себе иметь: деньги на проезд, еду на 2 дня, турист.принадлежности, в общем - все как обычно + лопату (если у вас есть МСЛ), измерительную рулетку и полевые приборы. Экспедиция открыта для желающих (см."Правила поведения в экспедициях Космопоиска). Мы не знаем состоится ли конец света в этом веке, но семинар по этому поводу состоится точно…
Смотрите телепередачи с участием членов "Космопоиска": 10 июня в 18.00 по 5 каналу "Культура" (о машине времени); 26 июня передача "Моя семья".