Архив новостей ORG
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ! В разделе "Книги": Обновлен по данным новых экспедиций тект книги "По следу треугольника"! Наконец в Интернете можно прочитать "Тайны Времени" и ставшую библиографической редкостью книгу В.Д.Захарченко и В.А.Черноброва "Над пропастью нераскрытых тайн"! Читайте "Энциклопедию непознанного" и справочник "Исследователи непознанного, Т1, от А до И"! Также предлагаются книга Б.Шуринова "Загадка Розуэлла", "Афоризмы" Е.Гигаури и фантастическая повесть С.Соболя "Богатырская застава в стратосфере"! Изменения в структуре сайта: введена дополнительная "гостевая книга" СПЕЦИАЛЬНО для сообщений о наблюдениях аномальных явлений, приведены примеры; содержание и анонсы очередных номеров журнала "Техника-Молодежи" теперь будут помещаться в отдельном подразделе. Кроме того, размещены ссылки на дружественные сайты…
СООБЩЕНИЕ МАРСИНФОРМБЮРО В связи с возникшими в земных средсвах информации в последнее время слухах, ТАСС ("Телепатическое агенство Солнечной системы") уполномочен заявить следующее: Марсианская система ПРО ("Помощь русского оружия") не имеет ровным счетом никакого отношение к недавней пропаже американского зонда "Полар Лэндер", якобы, как явствует из земных газет, сбитого на Марсе. Переданные снимки заходящего в пике штурмовика Су-25 и плаката "Янки, гоу ном!" конечно же, является наглой провокацией. На Марсе не было и нет жизни, ибо жизнь невозможна на планете покрытой толстым-толстым слоем шоколада. Ее там и не будет, если не прекратится несанкционированные безвизовые вторжения на территорию красной планеты. Справки о…
ВОЗВРАЩАЯСЬ К ВОПРОСУ О ВИДЕОЗАПИСЯХ НЛО: Мы благодарим всех специалистов, откликнувшихся на наше предложение совместно комплексно исследовать и дать заключение по свежим видеозаписям НЛО. Таковых было всего три: 1) 40-минутная видеозапись из Баку, сделаная доктором наук Эльчином Халиловым. Все договоренности для получения записи мы выполнили (см. "КП" от 24.09.1999), но... уважаемый доктор наук резко поменял свои планы и всю видеозапись дать ТОЛЬКО НА АНАЛИЗ отказался. Впрочем, причины нам понятны... 2) Почти получасовая запись, сделанная в Прибалтике. Мы ее получили и самостоятельно проанализировали. Честно говоря, выносить на всеобщее обсуждение нечего. Устное описание того, что якобы было снято (сенсация без кавычек!), и…
2 декабря в 13.00 в Мраморном зале Центрального Дома журналиста (Никитинский/Суворовский бульвар, 8а) состоится пресс-конференция "История современного состояния и перспективного развития мировой авиации". Вход свободный для прессы, но все лучше уточнить по тел. 291-55-07 и 290-30-07 Доклад В.Черноброва о грядущей крысиной цивилизации состоится не 18, а 25 января 2000 г.
УТОЧНЕНИЯ: 16 декабря 1999 в 19.00 (а не 15 декабря, как сообщалось ранее) - в Обществе криптозоологов (м."Фрунзенская") будет очередной семинар. Среди вопросов - наша экспедиция на Лабынгкыр. Желающие попасть на встречу могут написать об этом. 18 января 2000 - состоится доклад на тему "Аномальная коллективная активность крыс и возможность появляения новой постчеловеческой цивилизации на Земле". Место нашего доклада объявим дополнительно. Апрель 2000 - начало массового экспедиционного сезона в "Космопоиске". Итоги экспедиционного сезона этого года (всего было 15 эксп.в 1999 году) мы опубликуем в декабре 1999.
ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭКСПЕДИЦИЯ "КОСМОПОИСКА" 17-21 ноября 1999 - прошла 73-я наша экспедиция, участвовало 4 человека. С помощью приборов была досконально проверена версия (убедительная, надо сказать) о том, что в Медвежьих озерах (на восток от Москвы) якобы живет подводный монстр (см. об этом публикации в "Труде" Натальи Лесковой). Попутно было проверено оборудование для борьбы с холодом (жили в палатке без печки при t=-15 С). Проверены все три озера, они осмотрены на предмет наличия промоин (мест для дыхания крупных животных - их не обнаружено), озеро пролоцировано как через лед (толщина 10-20 см), так и через лунки (всего было использовано более 40 лунок). Глубина…
РЕКОМЕНДУЕМ в ночь 17/18 ноября провести на открытом воздухе. Вполне возможно, вы станете свидетелем сверхпотока Леониды, максимум которого бывает раз в 33 года. Ровно год назад (см.прежние новости за 1998 г.) мы уже писали о прогнозах астрономов, но они не сбылись... Кстати, поздравляем всех астрономов и специалистов программы SETI. Сегодня впервые в истории западные астрономы сумели получить фотографию планеты в иной звездной системе!.. Только что, 13-14 ноября, в Москве прошли очередные Зигелевские научные чтения... В дополнение к информации о нашей экспедиции на Гору мертвецов в сентябре 1999. В пробах грунта с воронок, якобы произошедших от ракет, убивших группу И.Дятлова на…
У наших друзей Московское Общество Испытателей Природы проводит очередные семинары: 16 ноября - Индивидуальные особенности познавательной деятельности, докладчик - К.А.Никольская. Место проведения - ЦНИИПИК, конференц-зал, ул.Бахрушина-11, проезд - м."Павелецкая". 22 ноября - Новый взгляд на эволюцию птиц, докладчик - Е.Н.Курочкин. Место проведения - Палеонтологический институт РАН, ул.Профсоюзная-123, проезд - м. "Коньково", "Теплый стан". Начало заседаний - 18.00
!_ВНИМАНИЕ_! !_ВАЖНО_! прочти и передай товарищу Решением Оргкомитета очередные Зигелевские УФОлолгические чтения перенесены на неделю раньше, и теперь состоятся 13-14 ноября! Место проведения и время начала заседаний остаются теми же - ДК "Меридиан" (метро "Калужская") и 10.00 соответственно.
Дорогие друзья, товарищи, соратники по мечте! Поздравляем с 82-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции!