Архив новостей ORG
В начале февраля 1999 года телевидение приглашает для съемок телепередачи молодых (подчеркиваем - МОЛОДЫХ) уфологов. Обращаться - через наш сайт. 4 февраля 1999 в 17.00 встреча в центре "Познаем себя" на тему изучения артефактов, найденных в экспедициях "Космопоиска". Приглашаются все желающие. (Проезд: м.Щукинская, ул.Авиационная,74, корп.3, полуподвальное помещение, вход в этот центр платный, кажется, 5 руб, плату взимают руководители центра за ком.услуги). В.Чернобров.
"Астрономия на пеньке" - новый раздел сайта, посвященный астрономии. Теперь у Вадима Черноброва есть свой e-mail - [e-mail скрыт] . Поэтому вопросы для него лучше присылать на этот адрес. Обновлен раздел Рынок суперидей - читайте "Полутора вековой парадокс" Ю.Бровко и небольшой список патентов.
В пятницу, 5 февраля, у В.Черноброва состоится сбор ветеранов "Космопоиска" и желающих принять участие в съемках телепередачи об УФОлогии. Подробности - по телефону.
16 февраля 1999 года по 1 каналу ТВ (ОРТ) в передаче "С добрым утром" смотрите небольшое интервью с молодым уфологом, активистом "Космопоиска" Дмитрием КУРКОВЫМ. 27 февраля 1999 года после 12.00 приглашаем всех желающих на встречу, которая состоится в Политехническом музее в лекционном зале физики на 3 этаже. Количество приглашенных не ограничено (зал большой). Вход в музей СВОБОДНЫЙ, для чего достаточно на 1 этаже раздеться в раздевалке, подойти к вахтеру, пропускающему внутрь музея, и произнести магические слова: "Я иду на серминар по ритмодинамике в лекционный зал физики". После чего поднимаетесь в зал и либо слушаете выступления докладчиков, либо ходите по музею,…
Рано утром 16 февраля 1999 - солнечное затмение! Большая просьба ко всем иследователям: утром в этот день обращайте внимание на точность хода часов и другие "мелочи". Если вы давно планировали провести какие-либо физические (парафизизические) эксперименты, то спешите это сделать около 7 утра мск в это утро. Напомним, что поводом к такому вниманию к этой дате послужили эксперименты в аномальной зоне на Медведицкой гряде 8.08.1998 в ночь лунного затмения, когда были получены потрясающие результаты с расхождением темпа хода точных часов. О каких-либо замеченных аномалиях просьба сообщить нам. "Космопоиск" с прискорбием сообщает о гибели в автокатастрофе в январе 1999 в районе г.Киржач…
17 февраля в 15.00 в ГАИШе состоится заключительный юбилейный семинар, посвященный Тунгусскому взрыву 1908 г. 16 - 18 апреля 1999 г. в Москве, по адресу: ул. Яблочкова-35г, в актовом зале школы N 963 пройдет конференция "Сознание и физическая реальность", организуемая центром парапсихологии им. Васильева. Регистрация в день открытия,с 16.00. Телефон оргкомитета: (095)-470-86-02.
"КОСМОПОИСК" поздравляет всех, кого это касается, с Днем Советской армии и Военно-морского флота.
Напоминаем, что завтра, 27 февраля 1999 в 12.00 приглашаем всех желающих в Политехнический музей на встречу (см. полное описание ниже). 28 февраля 1999 в 12.00 в парке п.Сходня состоятся гоночные соревнования на снегоходах, в которых принимают участие и наши знакомые, участвовавшие в экспедициях "Космопоиска". Приглашаем поболеть. Режиссер Юрий Непомнящий просил передать, что новые передачи "Экстро-НЛО" будут продолжать сниматься, но пока не найдется новый спонсор, в эфир будут выходить передачи, записанные в конце 1998 года с участием "Космопоиска". Готовится научный автопробег по самым известным аномальным зонам России. Подробности и предложения - пока только сугубо индивидуально. В.Чернобров.
Обновлен раздел Космонавтика. Читайте две статьи Дмитрия Пайсона: "Десять буранных лет" о судьбе "Бурана" и "МИР"-2002: Еще три года со станцией" о станции "МИР".
В конце августа - начале сентября 2000 года в Москве на территории МГУ пройдет 3-й Аэрокосмический конгресс. На последней, февральской конференции по теме Тунгусского взрыва было объявлено, что на конгрессе среди прочего планируется организовать работу секции, посвященной этой и сопредельным темам.