Архив новостей ORG
Подруги, жены, мамы, сестры и дочери! Дорогие наши, нежные, любимые, единственные... "Космопоиск" сердечно поздравляет всех вас с замечательным весенним праздником, с международным женским днем, с 8-м марта. Пусть обойдут вас беды и горести, пусть только научно-технические проблемы встречаются на вашем пути! Здоровья вам, удач и успехов, личного и всеобщего счастья!
В пятницу, 12 марта, в ГАИШе (м.Университет) в 16.00 состоится семинар по SETI(проблема поиска внеземных цивилизаций), вход свободный. 20-21 марта с 10.00 в ДК "Меридиан" (м.Калужская)состоятся очередные Зигелевские научные чтения. Приглашаются все желающие.
НАУЧНЫЙ АВТОПРОБЕГ "Загадки России уходящего века".В настоящее время ведутся переговоры по организации научного автопробега по основным аномальным зонам России летом 1999 года. Целей у этой акции много, в том числе - собрать воедино максимальное количество самой совершенной измирительной аппаратуры (в том числе и существующей в единственном экземпляре) и провести схожие однотипные исследования в разных аномальных зонах примерно в одно время (чего никогда не делалось). Намечен и ряд других направлений исследований, доселе никогда не применявшихся на практике (но об этом - чуть позже).Сейчас обговаривается маршрут, смета, количество участников, предполагаемые приборы, оборудование, снаряжение и т.д. Пока еще не поздно внести…
Новый облик сайта.
В пятницу, 2 апреля, в 16 часов в помещении Государственного Астрономического Института им.Штернберга (ГАИШ) состоится семинар, посвященный проблеме SETI (поиска внеземных цивилизаций). Вход свободный. Проезд до станции метро "Университет", далее - пешком или на троллейбусе в сторону центра.
Внимание! Первые сведения о предстоящих экспедициях.1) В ночь с 30 на 1 мая 1999 выезд под Калугу на поиски упавшего космического тела. Все желающие ехать - либо связывайтесь с нами по электронной почте, либо (москвичи) подходите 21 и 28 апреля 1999 к 15.40 ко входу Минералогического музея им.Ферcмана (м."Октябрьская", пешком или на троллейбусе по проспекту от центра до ост."Больница святителя...", Адрес: Ленинский проспект, 18/2). Вас кто-то будет ждать у входа, обговорите все интересующие вас вопросы, заодно посетите (бесплатно) музей, где увидете образцы многих метеоритов. Возможно, хотя бы общие представления о низ вам понадобятся в дальнейших наших (и ваших) экспедициях.…
Товарищи, коллеги, собратья по мечте! "Космопоиск" поздравляет ВСЕХ с праздником - с 12 апреля, Днем Космонавтики! 38 лет назад в этот день произошло величайшее событие уходящего века - Человечество приступило к освоению новой среды обитания, впервые вышло из колыбели, в которой родилось и выросло. Перед нами открылся бескрайний мир, в котором родная Земля - важная для нас, но очень небольшая часть. Сегодня дверь в этот мир перед нами пытаются - кто - по незнанию, а кто - и по злой воле - закрыть. Космонавтике очень трудно, и не только как отрасли в нашей стране. Но... не надежда, а мечта умирает…
21 и 28 апреля 1999, напоминаем, ЖДЕМ ВСЕХ желающих выехать в калужские леса на поиски космического тела (см.ниже) около 16 часов возле входа в минералогический музей. Настоятельно рекомендуем прийти 21-го, чтобы мы могли точнее знать число едущих и количество заказываемых автобусов. Погода нам пока благоприятствует...В связи с поступившими от ИНОСТРАНЦЕВ заявками на участие в экспедиции в конце августа в тропических странах (см.ниже) уточняем, что: 1) Участвовать в этой экспедиции по целому ряду причин могут только россияне. Это связано как с визовыми сложностями, так и с некоторыми другими. Впрочем, возможны, что называется, варианты. Иностранцы возможно смогут принять участие не во…
ОБЪЯВЛЕНИЯ: 1) 28 апреля в 15.40 (обращаем внимание на изменишееся время) - встреча у входа в музей (см.ниже). 2) 30 апреля в 23 часа - выезд (для основной группы) в Калужскую область. Желающим присоединиться к нам самостоятельно (на машинах, автостопом из других областей) мы можем сообщить координаты лагеря (или места встречи). 3) 7 мая 1999 - съемки телепередачи на РТР. Для съемок приглашаются люди, у которых их встреча с аномальными явлениями повлияла каким-либо образом на их жизнь (женились, развелись, выздоровели, заболели). Встреча с АЯ может быть как желанной (в эскпедициях), так и негаданной (чужой приворот, полтергейст в доме и т.д.).…
30 апреля в 23.30 автобус с участниками экспедиции отбыл от метро Юго-Западная. Сегодня, 5 мая, все благополучно вернулись в Москву. Скоро будет более подробная информация.